Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 360 di 525
    Lotto 491

    Botto e Bruno I have never been II serigrafia su tela plastificata, cm. 60x86, es. 39/50 firmata al retro

    Lotto 492

    Botto e Bruno I have never been I serigrafia su tela plastificata, cm. 60x86, es. 39/50 firmata al retro

    Lotto 493

    Baj Enrico Senza titolo serigrafia su carta, cm. 55,5x49, es. 63/100 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 494

    AVEM - Radi Giulio Colomba, (1950) colomba in vetro della serie "Smalti e Ossidi metallici a reazioni policrome", h. cm. 16,5

    Lotto 495

    AA.VV. San Giorgio cartella di12 opere (3 acqueforti - acquetinte, 1 acquaforte - acquatinta - puntasecca, 4 acqueforti, 1 vernice molle, 1 xilografia a 2 colori, 1 acquaforte - xilografia, acquaforte - bulino), autori: Abis, Barbisan, Bianchi Barriviera, Colorio, Dinon, Di Venere, Guadagnino, Magnolato, Pacchietto, Penzo, Tramontin, Wolf, es. 8/70 tutte le opere sono firmate e numerate

    Lotto 496

    Bertini Gianni La fuga di Ettore olografia acquerellata su carta, cm. 28x18,5, es. 6/24 firmata in basso a destra, d'après di una tempera del 1958

    Lotto 497

    Zanghi William Marc Inside, 2004 olio su tela, cm. 30x36 firmato, intitolato e datato al retro senza cornice

    Lotto 498

    Voltolina Luigi Toro olio su piastrella in ceramica, cm. 20x20 firmato in basso al centro

    Lotto 499

    Vescovo Federico Sonno con sogni, 2008 tecnica mista su tela, cm. 120x80 firmata, intitolata e datata al retro, etichetta della Galleria Antonio Battaglia Arte Contemporanea di Milano al retro senza cornice

    Lotto 500

    Verdet André Senza titolo, 1965 serigrafia su carta, cm. 50,5x36,5 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice

  • Della Savina Ettore Fiori olio su tela, cm. 70x50 firmato e intitolato al retro
    Lotto 501

    Della Savina Ettore Fiori olio su tela, cm. 70x50 firmato e intitolato al retro

    Lotto 502

    Domenici Carlo Barche olio su faesite, cm. 50x70 firmato in basso a destra senza cornice

Lotti dal 349 al 360 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)