Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 25 Cuoghi Vanni Tutta un'altra storia, 2008 serigrafia realizzata con 8 passaggi di colore su carta "Tintoretto" della Cartiera Fedrigoni di Verona, cm. 50x35, es. 89/125 firmato in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lotto 26 Czinner Ossi Duomo di Firenze, 1973 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 27 Dalla Vigna Luigi Genesi olio su tela, cm. 100x132 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro
Lotto 28 D'Auria Gaetano Primavera serigrafia polimaterica su carta, cm. 33x33, es.79/200 firmato e intitolato in basso
Lotto 29 De Grandi Francesco Alfa, 2000 cartella contenente una litografia a 5 colori su carta da 300 grammi, cm. 50x70, es. 94/99 firmata in basso a destra, opera edita da tema Celeste Edizioni
Lotto 30 De Grandi Francesco Erettile, 2000 cartella contenente una litografia a 5 colori su carta da 300 grammi, cm. 50x70, es. 93/99 firmata in basso a destra, opera edita da tema Celeste Edizioni
Lotto 31 Delego Martino Bevitore.. Eccentrico,..., 2013 tecnica mista su tela, cm. 24x30 firmata e datata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 32 Delego Martino Donna... Spensierata.., ehm,.., 2013 tecnica mista su tela, cm. 24x30 firmata e datata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 33 Di Carlo Vittorio Maria Full moon olio e collage su tela, cm. 50x50 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista datato 07/03/2014 senza cornice
Lotto 34 Dova Gianni Senza titolo serigrafia su carta Fabriano, cm. 93x68,5, es. 11/100 firmata in basso a destra
Lotto 35 Dova Gianni Senza titolo serigrafia su carta Fabriano, cm. 93x68,5, es. 13/100 firmata in basso a destra
Lotto 36 Foppiani Gustavo Bozzetto, 1959 inchiostro su carta, cm. 15x10,5 firmato e datato in basso a sinistra, presente altro bozzetto al retro senza cornice