Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 525
    Lotto 25

    Cuoghi Vanni Tutta un'altra storia, 2008 serigrafia realizzata con 8 passaggi di colore su carta "Tintoretto" della Cartiera Fedrigoni di Verona, cm. 50x35, es. 89/125 firmato in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice

    Lotto 26

    Czinner Ossi Duomo di Firenze, 1973 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 27

    Dalla Vigna Luigi Genesi olio su tela, cm. 100x132 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro

    Lotto 28

    D'Auria Gaetano Primavera serigrafia polimaterica su carta, cm. 33x33, es.79/200 firmato e intitolato in basso

    Lotto 29

    De Grandi Francesco Alfa, 2000 cartella contenente una litografia a 5 colori su carta da 300 grammi, cm. 50x70, es. 94/99 firmata in basso a destra, opera edita da tema Celeste Edizioni

    Lotto 30

    De Grandi Francesco Erettile, 2000 cartella contenente una litografia a 5 colori su carta da 300 grammi, cm. 50x70, es. 93/99 firmata in basso a destra, opera edita da tema Celeste Edizioni

    Lotto 31

    Delego Martino Bevitore.. Eccentrico,..., 2013 tecnica mista su tela, cm. 24x30 firmata e datata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lotto 32

    Delego Martino Donna... Spensierata.., ehm,.., 2013 tecnica mista su tela, cm. 24x30 firmata e datata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lotto 33

    Di Carlo Vittorio Maria Full moon olio e collage su tela, cm. 50x50 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista datato 07/03/2014 senza cornice

    Lotto 34

    Dova Gianni Senza titolo serigrafia su carta Fabriano, cm. 93x68,5, es. 11/100 firmata in basso a destra

    Lotto 35

    Dova Gianni Senza titolo serigrafia su carta Fabriano, cm. 93x68,5, es. 13/100 firmata in basso a destra

    Lotto 36

    Foppiani Gustavo Bozzetto, 1959 inchiostro su carta, cm. 15x10,5 firmato e datato in basso a sinistra, presente altro bozzetto al retro senza cornice

Lotti dal 25 al 36 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)