Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 348 di 525
    Lotto 479

    Ho-Kan Senza titolo, 1969 olio su tela, cm. 30x40 firmato e datato in basso al centro, etichetta Artecentro di Milano al retro

    Lotto 480

    Gusmaroli Riccardo Ago e filo, 2006 litografia su cartoncino applicato su alluminio, cm. 42x32, es. 1/30 firmata e datata al retro

    Lotto 481

    Chiesi Andrea Clandestina 3, 2000 acquaforte e acquatinta su carta Magnani 310 grammi, cm. 69,5x49,5, es. 89/99 firmata in basso al centro, opera edita da Tema Celeste Edizioni

    Lotto 482

    Chiesi Andrea Clandestina 2, 2000 acquaforte e acquatinta su carta Magnani 310 grammi, cm. 69,5x49,5, es. 67/99 firmata in basso a destra, opera edita da Tema Celeste Edizioni

    Lotto 483

    Chiesi Andrea Clandestina 1, 2000 acquaforte e acquatinta su carta Magnani 310 grammi, cm. 69,5x49,5, es. 89/99 firmata in basso al centro, opera edita da Tema Celeste Edizioni

    Lotto 484

    Accardi Carla Rosso litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 14/60 firmata in basso a destra

    Lotto 485

    Accardi Carla Blu litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 14/99 firmata in basso a destra

    Lotto 486

    Salvo Settembre litografia su carta, cm. 70x80, es. 5/100 firmata in basso a destra

    Lotto 487

    Pinelli Pino Senza titolo serigrafia su carta argentata adesiva, cm. 70x50, es. 5/100 firmata in lastra in basso a destra, sono presenti varie piegature senza cornice

    Lotto 488

    Kostabi Paul Fill in slightly different, 2002 tecnica mista su carta, cm. 35x28 firmata al centro, firmata datata e intitolata al retro, pubblicata su catalogo della mostra "Paul Kostabi" tenutasi presso la Saletta Viviani di Pisa dal 1 al 31 dicembre 2007 a pagina 18

    Lotto 489

    Dova Gianni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50, es. LXXVII/C firmata in basso a destra

    Lotto 490

    Dova Gianni Senza titolo incisione a colori su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata in basso a destra

Lotti dal 337 al 348 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)