Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 479 Ho-Kan Senza titolo, 1969 olio su tela, cm. 30x40 firmato e datato in basso al centro, etichetta Artecentro di Milano al retro
Lotto 480 Gusmaroli Riccardo Ago e filo, 2006 litografia su cartoncino applicato su alluminio, cm. 42x32, es. 1/30 firmata e datata al retro
Lotto 481 Chiesi Andrea Clandestina 3, 2000 acquaforte e acquatinta su carta Magnani 310 grammi, cm. 69,5x49,5, es. 89/99 firmata in basso al centro, opera edita da Tema Celeste Edizioni
Lotto 482 Chiesi Andrea Clandestina 2, 2000 acquaforte e acquatinta su carta Magnani 310 grammi, cm. 69,5x49,5, es. 67/99 firmata in basso a destra, opera edita da Tema Celeste Edizioni
Lotto 483 Chiesi Andrea Clandestina 1, 2000 acquaforte e acquatinta su carta Magnani 310 grammi, cm. 69,5x49,5, es. 89/99 firmata in basso al centro, opera edita da Tema Celeste Edizioni
Lotto 484 Accardi Carla Rosso litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 14/60 firmata in basso a destra
Lotto 485 Accardi Carla Blu litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 14/99 firmata in basso a destra
Lotto 486 Salvo Settembre litografia su carta, cm. 70x80, es. 5/100 firmata in basso a destra
Lotto 487 Pinelli Pino Senza titolo serigrafia su carta argentata adesiva, cm. 70x50, es. 5/100 firmata in lastra in basso a destra, sono presenti varie piegature senza cornice
Lotto 488 Kostabi Paul Fill in slightly different, 2002 tecnica mista su carta, cm. 35x28 firmata al centro, firmata datata e intitolata al retro, pubblicata su catalogo della mostra "Paul Kostabi" tenutasi presso la Saletta Viviani di Pisa dal 1 al 31 dicembre 2007 a pagina 18
Lotto 489 Dova Gianni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50, es. LXXVII/C firmata in basso a destra
Lotto 490 Dova Gianni Senza titolo incisione a colori su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata in basso a destra