Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 467 Pinelli Pino Pittura Bianca, 2006 serigrafia materica su tavola, cm. 60x85, es. 34/50 firmato in basso a destra, timbro SERI-ARTE BERGAMO al retro certificato di autenticità della SERI-ARTE di Gorle (BG)
Lotto 468 Pinelli Pino Pittura Grigia, 2006 serigrafia materica su tavola, cm. 60x85, es. 44/50 firmato in basso a destra certificato di autenticità della SERI-ARTE di Gorle (BG)
Lotto 469 Rossi Horacio Garcia Senza titolo, 1978 tempera su cartoncino, cm. 21x21 firmata e datata in basso a destra
Lotto 470 Borra Pompeo Paolo e Francesca, 1964 olio su tela, cm. 144,5x100 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, opera pubblicata sul catalogo "Pompeo Borra", presentazione di Mino Borghi, Edizione Galleria d'Arte Cavour di Milano, 1967
Lotto 471 Fusi Walter Carmina Burana, 1998 tecnica mista su 12 tele, cm. 90x120 firma al retro di tutte le 12 tele, una reca firma, titolo ed anno, certificato di autenticità di Fabio Fusi
Lotto 472 Dionisi Mario Senza titolo sabbia e acrilico su legno, cm. 80x80 opera archiviata
Lotto 473 Pistoletto Michelangelo Amnesty International, 1977 manifesto stampato su carta lucida specchiante, cm. 83x60 manifesto d’artista realizzato per la campagna contro la pena di morte
Lotto 474 Fusi Walter Carmina Burana tecnica mista su 4 tele, cm. 60x60 certificato di autenticità di Fabio Fusi
Lotto 475 Depero Fortunato Senza titolo disegno su carta, cm. 18x14 firmato in alto a destra, opera archiviata presso Archivio Depero a cura di Scudiero con il n° di archivio FD-3898-DIS
Lotto 476 Munari Bruno Positivo Negativo, 1978 litografia su carta, cm. 70x50, es.51/100 timbro a secco Arte Struttura in basso a destra, firmata e datata al retro senza cornice
Lotto 477 Meloni Gino Vaso di fiori, 1949 acquerello su carta, cm. 35x25 firmato e datato in basso a destra
Lotto 478 Kostabi Paul Opening reception, 2003 tecnica mista pannello cartonato, cm. 61,5x46 firmata in basso a sinistra, datata in bsso a destra, firmata datata e intitolata al retro, pubblicato su catalogo della mostra "Paul Kostabi" tenutasi presso la Saletta Viviani di Pisa dal 1 al 31 dicembre 2007 a pagina 31