Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 525
    Lotto 455

    Calandri Mario "Baraccone". Omaggio a Bartolini incisione su carta, cm. 33x25,5 (lastra cm. 26,5x18,5), es. 67/75 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 456

    Warhol Andy Autoritratto stampa su lastra in alluminio, cm. 55x55, es. P.P. firmata in lastra in basso a destra senza cornice

    Lotto 457

    Warhol Andy Cow stampa su lastra in alluminio, cm. 65x55, es. P.P. firmata in lastra in basso a destra senza cornice

    Lotto 458

    Warhol Andy Mao Tse Tung stampa su lastra in alluminio, cm. 65x55, es. P.P. firmata in lastra in basso a destra

    Lotto 459

    Del Vecchio Maurizio Diva litografia su carta, cm. 100x70, es. 5/200 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 460

    Masia Roberto Venezia gondola olio su tela, cm. 100x50 firmato in basso a destra, firmato per autentica ed intitolato al retro

    Lotto 461

    Paladino Mimmo Sguardo a destra, 2000 incisione su carta, cm. 60x81, es. 87/100 firmata e datata in basso a destra

    Lotto 462

    Aubertin Bernard Senza titolo, 2008 acrilico su carta, cm. 30,5x21,5 firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia con etichetta e timbro della Fondazione Berardelli di Brescia datato 15/04/2010

    Lotto 463

    Franceschini Edoardo Senza titolo, 1969 tecnica mista su tela, cm. 100x80 firmato e datato in alto a destra e al retro senza cornice

    Lotto 464

    Marra Max Periferia, 2004 tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 55x39 firmata, intitolata e datata al retro senza cornice

    Lotto 465

    Margonari Renzo Susanna, 1973 acrilico su tela, cm. 70x100 firmato e datato in alto a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro

    Lotto 466

    Migneco Giuseppe Senza titolo tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 30x20 firmato in basso a sinistra

Lotti dal 313 al 324 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)