Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 455 Calandri Mario "Baraccone". Omaggio a Bartolini incisione su carta, cm. 33x25,5 (lastra cm. 26,5x18,5), es. 67/75 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 456 Warhol Andy Autoritratto stampa su lastra in alluminio, cm. 55x55, es. P.P. firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 457 Warhol Andy Cow stampa su lastra in alluminio, cm. 65x55, es. P.P. firmata in lastra in basso a destra senza cornice
Lotto 458 Warhol Andy Mao Tse Tung stampa su lastra in alluminio, cm. 65x55, es. P.P. firmata in lastra in basso a destra
Lotto 459 Del Vecchio Maurizio Diva litografia su carta, cm. 100x70, es. 5/200 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 460 Masia Roberto Venezia gondola olio su tela, cm. 100x50 firmato in basso a destra, firmato per autentica ed intitolato al retro
Lotto 461 Paladino Mimmo Sguardo a destra, 2000 incisione su carta, cm. 60x81, es. 87/100 firmata e datata in basso a destra
Lotto 462 Aubertin Bernard Senza titolo, 2008 acrilico su carta, cm. 30,5x21,5 firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia con etichetta e timbro della Fondazione Berardelli di Brescia datato 15/04/2010
Lotto 463 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1969 tecnica mista su tela, cm. 100x80 firmato e datato in alto a destra e al retro senza cornice
Lotto 464 Marra Max Periferia, 2004 tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 55x39 firmata, intitolata e datata al retro senza cornice
Lotto 465 Margonari Renzo Susanna, 1973 acrilico su tela, cm. 70x100 firmato e datato in alto a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 466 Migneco Giuseppe Senza titolo tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 30x20 firmato in basso a sinistra