Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 443 Foppiani Gustavo Senza titolo, 1966 china su carta, cm. 48,5x66,5 firmata e datata in basso al centro senza cornice
Lotto 444 Gentilini Aldo Senza titolo olio su tela, cm. 100x70 firmato in basso a destra, firmato al retro sul telaio, sono presenti di umidità ai bordi, certificato di autenticità a firma dell'artista senza cornice
Lotto 445 Gentilini Aldo Senza titolo olio su tela, cm. 100x70 firmato in basso a sinistra, firmato al retro sul telaio, certificato di autenticità a firma dell'artista senza cornice
Lotto 446 Indiana Robert LOVE serigrafia su carta Fabriano, cm. 68x68, es. XXIV/CL firmata in lastra basso a destra senza cornice
Lotto 447 Indiana Robert LOVE serigrafia su carta Fabriano, cm. 68x68, es. XXVI/CL firmata in lastra basso a destra senza cornice
Lotto 448 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 48/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra, al retro certificato di garanzia Multi-Art Diffusion
Lotto 449 Mussolini Romano Tra sogno e realtà retouché su base litografica, cm. 55x45, es. prova d'autore firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità della Federazione Nazionale Esperti Critici d'Arte di Roma al retro
Lotto 450 Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 80x59, es. 63/75 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 451 Tosi Arturo Lettera con schizzo di paesaggio, 1945 inchiostro su carta, cm. 26,5x22 firmata in basso a destra e datata in alto senza cornice
Lotto 452 Tosi Arturo Lettera con schizzo di paesaggio, 1947 inchiostro su carta, cm. 30x21 firmata in basso a destra e datata in alto senza cornice
Lotto 453 Mussolini Romano Senza titolo olio su tela, cm. 100x79,5 firmato in basso al centro e al retro senza cornice
Lotto 454 Treccani Ernesto Figure olio su tela, cm. 40x25 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice