Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 525
    Lotto 443

    Foppiani Gustavo Senza titolo, 1966 china su carta, cm. 48,5x66,5 firmata e datata in basso al centro senza cornice

    Lotto 444

    Gentilini Aldo Senza titolo olio su tela, cm. 100x70 firmato in basso a destra, firmato al retro sul telaio, sono presenti di umidità ai bordi, certificato di autenticità a firma dell'artista senza cornice

    Lotto 445

    Gentilini Aldo Senza titolo olio su tela, cm. 100x70 firmato in basso a sinistra, firmato al retro sul telaio, certificato di autenticità a firma dell'artista senza cornice

    Lotto 446

    Indiana Robert LOVE serigrafia su carta Fabriano, cm. 68x68, es. XXIV/CL firmata in lastra basso a destra senza cornice

    Lotto 447

    Indiana Robert LOVE serigrafia su carta Fabriano, cm. 68x68, es. XXVI/CL firmata in lastra basso a destra senza cornice

    Lotto 448

    Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 48/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra, al retro certificato di garanzia Multi-Art Diffusion

    Lotto 449

    Mussolini Romano Tra sogno e realtà retouché su base litografica, cm. 55x45, es. prova d'autore firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità della Federazione Nazionale Esperti Critici d'Arte di Roma al retro

    Lotto 450

    Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 80x59, es. 63/75 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 451

    Tosi Arturo Lettera con schizzo di paesaggio, 1945 inchiostro su carta, cm. 26,5x22 firmata in basso a destra e datata in alto senza cornice

    Lotto 452

    Tosi Arturo Lettera con schizzo di paesaggio, 1947 inchiostro su carta, cm. 30x21 firmata in basso a destra e datata in alto senza cornice

    Lotto 453

    Mussolini Romano Senza titolo olio su tela, cm. 100x79,5 firmato in basso al centro e al retro senza cornice

    Lotto 454

    Treccani Ernesto Figure olio su tela, cm. 40x25 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

Lotti dal 301 al 312 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)