Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 419 Guidi Virgilio Senza titolo acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 81/150 firmata in basso a destra
Lotto 420 Ziveri Alberto Pianta di pomodoro, 1978 litografia a 2 colori su carta, cm. 70x50, es. 125/125 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte
Lotto 421 Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. pda firmata in basso a destra
Lotto 422 Anonimo Natura morta (Uva nera) olio su tavola, cm. 29,5x39,5
Lotto 423 Anonimo Natura morta olio su tavola, cm. 29,5x39,5
Lotto 424 Anonimo Senza titolo incisione su carta Fabriano, cm. 50x35, es. 24/75 firmata in basso a destra, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra, certificato di garanzia della Cooperativa per la Diffusione dell'Opera Artistica di Modena al retro
Lotto 425 Anonimo Senza titolo, 1970 litografia su carta, cm. 60x42, es. 72/100 firmata e datata in basso a detra
Lotto 426 Anzidei Senza titolo olio su tavola, cm. 82x101 firmato in basso a sinistra senza cornice, certificato della Collezione Livio Collina di Bologna su fotografia senza cornice
Lotto 427 Anzidei Venezia. Metamorfosi "distruttiva", 1995 olio su tavola, cm. 49x60 firmato in basso a destra, intitolato e datato al retro, certificato della Collezione Livio Collina di Bologna su fotografia
Lotto 428 Biasion Renzo La casa di Elsa, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata in basso a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 429 Bisi Carlo La Chiesetta di Bolgiano matita e penna su carta, cm. 25x32,5 firmata e intitolata in basso
Lotto 430 Bisi Carlo Senza titolo matita e china su carta, cm. 17,5x9 firmata in basso a destra, etichetta Galleria Pesaro di Milano al retro