Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 525
    Lotto 419

    Guidi Virgilio Senza titolo acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 81/150 firmata in basso a destra

    Lotto 420

    Ziveri Alberto Pianta di pomodoro, 1978 litografia a 2 colori su carta, cm. 70x50, es. 125/125 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte

    Lotto 421

    Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. pda firmata in basso a destra

  • Anonimo Natura morta (Uva nera) olio su tavola, cm. 29,5x39,5
    Lotto 422

    Anonimo Natura morta (Uva nera) olio su tavola, cm. 29,5x39,5

  • Anonimo Natura morta olio su tavola, cm. 29,5x39,5
    Lotto 423

    Anonimo Natura morta olio su tavola, cm. 29,5x39,5

    Lotto 424

    Anonimo Senza titolo incisione su carta Fabriano, cm. 50x35, es. 24/75 firmata in basso a destra, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra, certificato di garanzia della Cooperativa per la Diffusione dell'Opera Artistica di Modena al retro

    Lotto 425

    Anonimo Senza titolo, 1970 litografia su carta, cm. 60x42, es. 72/100 firmata e datata in basso a detra

    Lotto 426

    Anzidei Senza titolo olio su tavola, cm. 82x101 firmato in basso a sinistra senza cornice, certificato della Collezione Livio Collina di Bologna su fotografia senza cornice

    Lotto 427

    Anzidei Venezia. Metamorfosi "distruttiva", 1995 olio su tavola, cm. 49x60 firmato in basso a destra, intitolato e datato al retro, certificato della Collezione Livio Collina di Bologna su fotografia

    Lotto 428

    Biasion Renzo La casa di Elsa, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata in basso a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 429

    Bisi Carlo La Chiesetta di Bolgiano matita e penna su carta, cm. 25x32,5 firmata e intitolata in basso

    Lotto 430

    Bisi Carlo Senza titolo matita e china su carta, cm. 17,5x9 firmata in basso a destra, etichetta Galleria Pesaro di Milano al retro

Lotti dal 277 al 288 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)