Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 525
    Lotto 406

    Veneziani Paolo Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 66/100 firmata in basso a destra, è presente una macchia di inchiostro sulla parte litografata ed alcune macchie al margine sinistro

    Lotto 407

    Veneziano Giuseppe La passione del ragno, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 111/125 firmato in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice

    Lotto 408

    Veneziano Giuseppe Spider spinario, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 73/125 firmato in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice

    Lotto 409

    Verna Gianni Filo Rosso acquaforte su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 30x22), es. 11/100 firmata in basso a destra, timbro a secco Il Tritone in basso a destra, pubblicata sul catalogo "Dialoghi Club. Incontro con la Grafica Contemporanea" Gianni Verna, maggio-giugno 1979

  • Viganò Giuseppe Pattinatori olio su tela, cm. 60x120 firmato in basso a destra
    Lotto 411

    Viganò Giuseppe Pattinatori olio su tela, cm. 60x120 firmato in basso a destra

    Lotto 412

    Viganò Giuseppe Veduta di lago olio su faesite, cm. 30x15 firmato in basso a destra

    Lotto 413

    Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn Monroe 11.22 serigrafia su carta, cm. 91x91 al retro timbri "fill in your own signature" e "published by Sunday B. Morning", certificato di autenticità della Sunday B. Morning del 17/12/2012 senza cornice

    Lotto 414

    Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn Monroe 11.25 serigrafia su carta, cm. 91x91 al retro timbri "fill in your own signature" e "published by Sunday B. Morning", certificato di autenticità della Sunday B. Morning del 17/12/2012 senza cornice

    Lotto 415

    Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn Monroe 11.26 serigrafia su carta, cm. 91x91 al retro timbri "fill in your own signature" e "published by Sunday B. Morning", certificato di autenticità della Sunday B. Morning del 17/12/2012 senza cornice

    Lotto 416

    Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn Monroe 11.28 serigrafia su carta, cm. 91x91 al retro timbri "fill in your own signature" e "published by Sunday B. Morning", certificato di autenticità della Sunday B. Morning del 17/12/2012 senza cornice

    Lotto 417

    Zecca Alfredo Paesaggio d'Oriente acquerello su cartoncino, cm. 24,5x30 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro

    Lotto 418

    Pulga Stefano Biografia sulla pietra, 1977 neograffito da pietra azzurra di Baviera su carta, cm. 50x70, es. E. d. A. I/II firmata in basso a destra, opera pubblicata sul catalogo "Antologia di uno stampatore. Cinque anni di lavoro in officina" a cura dell'Accademia Internazionale per la Grafica d'Arte, Stampera del Castello, Bologna

Lotti dal 265 al 276 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)