Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 324 Carpintieri Giorgio Il gioco!, 1973 acrilico su tela, cm. 40x40 firmato e datato in basso a sinistra, etichetta "5° Oldrado Da Ponte - Rassegna Nazionale di Pittura" Lodi, Settembre-Ottobre 1973 al retro
Lotto 325 Da Norcia Paolo Country Club, 2012 acrilico su tavola, cm. 60x22,7 firmato in basso a sinistra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbri Paolo da Norcia al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia senza cornice
Lotto 326 Da Norcia Paolo Lunigiana di notte, 2012 acrilico su tela, cm. 60x30 firmato in basso a destra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbri Paolo da Norcia al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia senza cornice
Lotto 327 Da Norcia Paolo Piccolo Inverno, 2012 acrilico su tela, cm. 40x20 firmato in basso a destra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbri Paolo da Norcia al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia senza cornice
Lotto 328 Damiano Senza titolo incisione su carta, cm. 56x76 (lastra cm. 49,5x64,5), es. tiraggio unico firmato in basso a destra
Lotto 329 Damilano Giulio Senza titolo tempera e acquarello su carta, cm. 50x35 firmato in basso a sinistra
Lotto 330 Del Vecchio Maurizio Diva litografia su carta, cm. 100x70, es. 38/200 firmata in basso a destra
Lotto 401 Treccani Ernesto Senza titolo incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 48x36) firmata in basso a destra, sono presenti segni di piegature ai margini
Lotto 402 Turchiaro Aldo Aspettando, 1977 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 403 Urbani Piero Nudo in Rosa, 1986 riproduzione lito-serigrafica su laminato trattato in soluzione galvanica di oro zecchino, cm. 25x12,8, es. 5/100 firmata in lastra in basso a destra, etichetta per certificazione di autenticità dell'Associazione Nazionale Amici del Quadrato Sezione Bergamo al retro
Lotto 404 Vaglieri Tino Senza titolo, 1973 acquaforte su carta Fabriano, cm. 70x50, es. 55/100 firmata e datata in basso a destra, macchia di umidità nel margine in basso a destra
Lotto 405 Vemov Simenon Omaggio a Varzarov, 1976 litografia su carta, cm. 70x50, es. 4/120 intitolata, firmata e datata in basso, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra, certificato di garanzia della Cooperativa per la Diffusione dell'Opera Artistica di Modena al retro, sono presenti piccole macchie di umidità