Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 525
    Lotto 324

    Carpintieri Giorgio Il gioco!, 1973 acrilico su tela, cm. 40x40 firmato e datato in basso a sinistra, etichetta "5° Oldrado Da Ponte - Rassegna Nazionale di Pittura" Lodi, Settembre-Ottobre 1973 al retro

    Lotto 325

    Da Norcia Paolo Country Club, 2012 acrilico su tavola, cm. 60x22,7 firmato in basso a sinistra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbri Paolo da Norcia al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia senza cornice

    Lotto 326

    Da Norcia Paolo Lunigiana di notte, 2012 acrilico su tela, cm. 60x30 firmato in basso a destra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbri Paolo da Norcia al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia senza cornice

    Lotto 327

    Da Norcia Paolo Piccolo Inverno, 2012 acrilico su tela, cm. 40x20 firmato in basso a destra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbri Paolo da Norcia al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia senza cornice

    Lotto 328

    Damiano Senza titolo incisione su carta, cm. 56x76 (lastra cm. 49,5x64,5), es. tiraggio unico firmato in basso a destra

    Lotto 329

    Damilano Giulio Senza titolo tempera e acquarello su carta, cm. 50x35 firmato in basso a sinistra

    Lotto 330

    Del Vecchio Maurizio Diva litografia su carta, cm. 100x70, es. 38/200 firmata in basso a destra

    Lotto 401

    Treccani Ernesto Senza titolo incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 48x36) firmata in basso a destra, sono presenti segni di piegature ai margini

    Lotto 402

    Turchiaro Aldo Aspettando, 1977 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 403

    Urbani Piero Nudo in Rosa, 1986 riproduzione lito-serigrafica su laminato trattato in soluzione galvanica di oro zecchino, cm. 25x12,8, es. 5/100 firmata in lastra in basso a destra, etichetta per certificazione di autenticità dell'Associazione Nazionale Amici del Quadrato Sezione Bergamo al retro

    Lotto 404

    Vaglieri Tino Senza titolo, 1973 acquaforte su carta Fabriano, cm. 70x50, es. 55/100 firmata e datata in basso a destra, macchia di umidità nel margine in basso a destra

    Lotto 405

    Vemov Simenon Omaggio a Varzarov, 1976 litografia su carta, cm. 70x50, es. 4/120 intitolata, firmata e datata in basso, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra, certificato di garanzia della Cooperativa per la Diffusione dell'Opera Artistica di Modena al retro, sono presenti piccole macchie di umidità

Lotti dal 253 al 264 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)