Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 312 Toninelli Gianni Senza titolo, 1976 acquaforte su carta, cm. 50x70 (lastra cm. 25x35), es. 65/100 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra
Lotto 313 Tornabuoni Lorenzo Abbraccio, 1969 cera molle su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 314 Tornabuoni Lorenzo Personaggi del bagno turco, 1975 litografia a 8 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 315 Anonimo Paesaggio olio su tavola, cm. 25,5x35
Lotto 316 Benuzzi Bruno Felici quando piove tecnica mista su carta, cm 21,5x41 firmata e intitolata al retro
Lotto 317 Bertè Carlo Senza titolo, 1969 china su carta, cm. 30x21 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 318 Boilauges Fernand Restaurant du Faisan Doré litografia su carta, cm. 71x51,5 etichetta Galleria del Cortile di Novara
Lotto 319 Boudar Anton Senza titolo, 2001 tecnica mista su tavola, cm. 85,5x27,5 firmata in basso al centro, firmata e datata al retro, timbro dell'artista e timbro al retro per autentica, sono presenti alcune cadute di colore
Lotto 320 Businaro Leonardo Lago di Garda acrilico su tela, cm. 60x80 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, timbri Leonardo Businaro al retro
Lotto 321 Businaro Leonardo Portofino acrilico su tela, cm. 80x70 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, timbri Leonardo Businaro al retro
Lotto 322 Cappelli Giovanni Fiori e giornale, 1986 litografia a 7 colori su carta, cm. 50x70, es. 47/150 firmata e datata in basso a destra, certificato di garanzia della Edizioni Bora al retro
Lotto 323 Cappelli Giovanni Paesaggio della bassa, 1986 litografia a 7 colori su carta, cm. 50x70, es. 25/125 firmata e datata in basso a destra, certificato di garanzia della Edizioni Bora al retro