Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 300 Zigaina Giuseppe Misteri della pedagogia, 1971 cartella di 3 acqueforti, cm. 33,5x48,5, es. 54/60 firmate in basso a sinistra
Lotto 301 Nocera Antonio Senza titolo tempera su carta, cm. 35x25 firmata in centro a sinistra
Lotto 302 Pitzianti Paola Un prato da calpestare, 1973 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 303 Righi Federico Gabbiani sulla spiaggia, 1972 litografia a 4 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 304 Rossi Ilario Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 10/75 firmata in basso a destra,timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra, etichetta dell'Associazione per la diffusione dell'opera artistica al retro
Lotto 305 Rossoni Duilio Paesaggio all'Aventino acquaforte, cm. 43x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 306 Scattola Ferruccio Senza titolo olio su tavola, cm. 34x24 firmata in basso a destra
Lotto 307 Sperati Gaetano Dintorni di Abano Terme, 1957 olio su tela, cm. 55x47 firmato e datato in basso a sinistra, etichetta dell'artista datata 1973 al retro
Lotto 308 Steffenini Ottavio Ritratto olio su cartoncino telato, cm. 60x50 firmato in basso a destra e al retro
Lotto 309 Tognoni Giancarlo Fiori, 1969 litografia in nero su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 310 Tomshinsky Stanley Senza titolo litografia su carta, cm. 49,5x70, es. VIII/XXV firmato in basso a destra, timbro a secco della Litoinvest in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano al retro senza cornice
Lotto 311 Tomshinsky Stanley Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 61/100 firmato in basso a destra, timbro a secco della Litoinvest in basso a destra, certificato di autenticità dell Litoinvest di Milano al retro senza cornice