Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 525
    Lotto 300

    Zigaina Giuseppe Misteri della pedagogia, 1971 cartella di 3 acqueforti, cm. 33,5x48,5, es. 54/60 firmate in basso a sinistra

    Lotto 301

    Nocera Antonio Senza titolo tempera su carta, cm. 35x25 firmata in centro a sinistra

    Lotto 302

    Pitzianti Paola Un prato da calpestare, 1973 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 303

    Righi Federico Gabbiani sulla spiaggia, 1972 litografia a 4 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 304

    Rossi Ilario Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 10/75 firmata in basso a destra,timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra, etichetta dell'Associazione per la diffusione dell'opera artistica al retro

    Lotto 305

    Rossoni Duilio Paesaggio all'Aventino acquaforte, cm. 43x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 306

    Scattola Ferruccio Senza titolo olio su tavola, cm. 34x24 firmata in basso a destra

    Lotto 307

    Sperati Gaetano Dintorni di Abano Terme, 1957 olio su tela, cm. 55x47 firmato e datato in basso a sinistra, etichetta dell'artista datata 1973 al retro

    Lotto 308

    Steffenini Ottavio Ritratto olio su cartoncino telato, cm. 60x50 firmato in basso a destra e al retro

    Lotto 309

    Tognoni Giancarlo Fiori, 1969 litografia in nero su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 310

    Tomshinsky Stanley Senza titolo litografia su carta, cm. 49,5x70, es. VIII/XXV firmato in basso a destra, timbro a secco della Litoinvest in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano al retro senza cornice

    Lotto 311

    Tomshinsky Stanley Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 61/100 firmato in basso a destra, timbro a secco della Litoinvest in basso a destra, certificato di autenticità dell Litoinvest di Milano al retro senza cornice

Lotti dal 229 al 240 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)