Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 288 D'Accardi Gianrodolfo Inverno olio su tavola, cm. 24x30 firmato in basso a sinistra
Lotto 289 Cucchi Enzo Viene litografia su cartoncino, cm. 30x30, es. 62/99 firmata in basso a destra
Lotto 290 Battaglia Xante Post-arcaico polimaterico e olio su tela, cm. 80x60 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art del 2014
Lotto 291 Arman Senza titolo serigrafia su carta, cm. 85x58,5 firmata in basso a destra, timbro ed etichetta Casati Arte Contemporanea di Muggiò al retro
Lotto 292 Salvo Primavera litografia su carta, cm. 70x90, es. 13/99 firmata in basso a destra
Lotto 293 Montanari Ettore Paesaggio olio su tavola, cm. 34,5x25,5 firmato al retro della tavola dove è presente un altro dipinto
Lotto 294 Donzelli Bruno Natura morta ovale con verde orientale tecnica mista su cartone, cm. 25x30 firmata in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 295 Dangelo Sergio La Pierre tecnica mista e collage su tavola, cm. 13x15 firmata in basso al centro, firmata e intitolata al retro senza cornice
Lotto 296 Colombini Maurilio Senza titolo olio su faesite, cm. 100x71,5 firmato in basso a destra, certificato di autenticità della galleria Il Castello di Adria su fotografia
Lotto 297 Colombini Maurilio Senza titolo olio su cartone, cm. 114x91 timbri della galleria Il Castello di Adria al retro, certificato di autenticità della galleria Il Castello di Adria su fotografia
Lotto 298 Ciussi Carlo Senza titolo, 1980 incisione su carta, cm. 50x70, es. 31/50 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 299 Cantani U Marina, 1892 olio su tavola, cm. 17x28 firmato e datato in basso a sinistra