Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 525
    Lotto 276

    Rotella Mimmo Vera Cruz litografia su carta, cm. 100x70, es. 103/125 firmata in basso a destra, timbro a secco Fondazione Rotella di Milano in basso a sinistra

    Lotto 277

    Colombotto Rosso Enrico
    china su carta Fedrigoni 350 gr., cm. 50x35
    firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia del 20/05/2007

    Lotto 278

    Nigro Mario Senza titolo litografia su carta, cm. 70x70, es. 20/75 firmata in basso a destra

    Lotto 279

    Messina Francesco Ritratto disegno su carta, cm. 29,5x22,5 firmato in basso a destra, i margini risultano danneggiati, sono presenti numerosi segni di umidità senza cornice

    Lotto 280

    Messina Francesco Ritratto disegno a matita e pastello su carta, cm. 28,5x20,5 firmato in basso a destra senza cornice

    Lotto 281

    Messina Francesco Ritratto matita su carta, cm. 25,5x17,5 firmato in basso a destra senza cornice

    Lotto 282

    Lamberti Lamberto Senza titolo olio su faesite, cm. 50x70 firmato in basso a sinistra

    Lotto 283

    Gonzaga Giovan Francesco
    Primavera in Versilia
    serigrafia su tela, cm 50x70, es. p.a.
    firmata in basso a destra, timbro firma dell'artista al retro, certificato di autenticità della Telemarket

    Lotto 284

    Franceschini Edoardo Lotto di 4 tecniche miste su cartoncino, anni '70 cm. 50x70 c.ca caduna firmate e datate in basso a destra senza cornici

    Lotto 285

    Dalì Salvador Purgatorio. Il fumo dell'iracondia, 1974 xilografia su carta, lastra cm. 24x19, es. 29/200 firmata in basso al centro, timbro a secco Edizioni Pregiate Roma in basso a destra, etichetta Edizioni Pregiate Roma e certificato di autenticità dell'artista al retro

    Lotto 286

    Dalì Salvador Paradiso. Cronologia di Cacciaguida, 1974 xilografia su carta, lastra cm. 24x19, es. 29/200 firmata in basso al centro, timbro a secco Edizioni Pregiate Roma in basso a destra, etichetta Edizioni Pregiate Roma e certificato di autenticità dell'artista al retro

    Lotto 287

    Dalì Salvador Inferno. La cascata del Flegetonte, 1974 xilografia su carta, lastra cm. 24x19, es. 29/200 firmata in basso al centro, timbro a secco Edizioni Pregiate Roma in basso a destra, etichetta Edizioni Pregiate Roma e certificato di autenticità dell'artista al retro

Lotti dal 205 al 216 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)