Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 276 Rotella Mimmo Vera Cruz litografia su carta, cm. 100x70, es. 103/125 firmata in basso a destra, timbro a secco Fondazione Rotella di Milano in basso a sinistra
Lotto 277 Colombotto Rosso Enrico
china su carta Fedrigoni 350 gr., cm. 50x35
firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia del 20/05/2007 -
Lotto 278 Nigro Mario Senza titolo litografia su carta, cm. 70x70, es. 20/75 firmata in basso a destra
Lotto 279 Messina Francesco Ritratto disegno su carta, cm. 29,5x22,5 firmato in basso a destra, i margini risultano danneggiati, sono presenti numerosi segni di umidità senza cornice
Lotto 280 Messina Francesco Ritratto disegno a matita e pastello su carta, cm. 28,5x20,5 firmato in basso a destra senza cornice
Lotto 281 Messina Francesco Ritratto matita su carta, cm. 25,5x17,5 firmato in basso a destra senza cornice
Lotto 282 Lamberti Lamberto Senza titolo olio su faesite, cm. 50x70 firmato in basso a sinistra
Lotto 283 Gonzaga Giovan Francesco
Primavera in Versilia
serigrafia su tela, cm 50x70, es. p.a.
firmata in basso a destra, timbro firma dell'artista al retro, certificato di autenticità della Telemarket -
Lotto 284 Franceschini Edoardo Lotto di 4 tecniche miste su cartoncino, anni '70 cm. 50x70 c.ca caduna firmate e datate in basso a destra senza cornici
Lotto 285 Dalì Salvador Purgatorio. Il fumo dell'iracondia, 1974 xilografia su carta, lastra cm. 24x19, es. 29/200 firmata in basso al centro, timbro a secco Edizioni Pregiate Roma in basso a destra, etichetta Edizioni Pregiate Roma e certificato di autenticità dell'artista al retro
Lotto 286 Dalì Salvador Paradiso. Cronologia di Cacciaguida, 1974 xilografia su carta, lastra cm. 24x19, es. 29/200 firmata in basso al centro, timbro a secco Edizioni Pregiate Roma in basso a destra, etichetta Edizioni Pregiate Roma e certificato di autenticità dell'artista al retro
Lotto 287 Dalì Salvador Inferno. La cascata del Flegetonte, 1974 xilografia su carta, lastra cm. 24x19, es. 29/200 firmata in basso al centro, timbro a secco Edizioni Pregiate Roma in basso a destra, etichetta Edizioni Pregiate Roma e certificato di autenticità dell'artista al retro