Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 525
    Lotto 252

    Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 50x68, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, etichetta Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid al retro senza cornice

    Lotto 253

    Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 68x50, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, etichetta Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid al retro senza cornice

    Lotto 254

    Del Pezzo Lucio Senza titolo litografia su cartone, cm. 63x83 (lastra cm. 37x58,5), es. 73/100 firmata in basso a destra, timbro a secco GG in basso a destra

    Lotto 255

    Del Pezzo Lucio Senza titolo Serigrafia e applicazioni su cartone, cm. 70x100, es. 105/200 firmata in basso al centro

    Lotto 256

    Del Pezzo Lucio Senza titolo serigrafia e applicazioni su cartone, cm. 70x100, es. 105/200 firmata in basso al centro

    Lotto 257

    Dova Gianni Senza titolo litografia su carta, cm. 93x68,5, es. 12/100 firmata in basso a destra

    Lotto 258

    Dova Gianni Senza titolo litografia su carta, cm. 93x68,5, es. 15/100 firmata in basso a destra

    Lotto 259

    Fazzini Pericle Nudo femminile, 1957 pennarello su carta, cm. 44x32 firmato e datato in basso a sinistra, firmato, dedicato e datato in alto a destra senza cornice

    Lotto 260

    Meloni Gino Figura di donna, 1957 tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 46x34 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 261

    Plattner Karl La ragazza e il gatto litografia su carta, cm. 63x50 (lastra cm. 50x37), es. 55/80 firmata in basso a destra

    Lotto 262

    Ho-Kan Senza titolo, 1968 olio su tela, cm. 80x100 firmato e datato in basso a sinistra e al retro, timbri Artecentro di Milano al retro senza cornice

    Lotto 263

    Magazzini Salvatore Marrakesh olio su tavola, cm. 70x100 firmato in basso a destra

Lotti dal 181 al 192 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)