Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 228 Mendini Fulvia William, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 124/125 firmata in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lotto 229 Midea Clown olio su tela, cm. 40x20 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro senza cornice
Lotto 230 Midea Fanciullo olio su tela, cm. 40x20 firmato in basso a destra senza cornice
Lotto 231 Murgia Maria Omaggio a Marilyn Monroe, 2013 fotografia dipinta, cm. 40x30 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della galleria Punto Arte di La Spezia con firma dell'artista senza cornice
Lotto 232 Neicov Xristo Ai poeti bulgari fucilati, 1976 litografia su carta, cm. 70x50, es. 4/120 intitolata, firmata e datata in basso, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra, certificato di garanzia della Cooperativa per la Diffusione dell'Opera Artistica di Modena al retro
Lotto 233 Parigini Novella Senza titolo gessetti su cartoncino nero, cm. 66x47 firmato in basso a sinistra
Lotto 234 Peverelli Cesare Lettera J (serie "Alfabeto") fotolitografia su carta, cm. 29,5x23 firmata in basso a destra, timbro a secco Bolaffi Arte per autenticità della firma in basso a sinistra
Lotto 235 Pomodoro Giò Basto, 1977-1978 incisione su carta, cm. 69x49 (lastra cm. 32x25), es. 10/250 firmata in basso a destra, opera realizzata per la cartella "Omaggio a Mao Tse Tung e alla Rivoluzione Cinese" edita dalla Consulta Popolare per la Cultura e l'Arte nel 1977-1978 senza cornice
Lotto 236 Pomodoro Giò Senza titolo litografia su carta, cm. 13,5x10, es. prova d'autore firmata in basso al centro
Lotto 237 Tardia Enzo Espansione magica, 2012 olio su tela, cm. 40x40 firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità firmato dall'artista senza cornice
Lotto 238 Tosi Arturo Paesaggio, 1955 incisione su carta, cm. 38x54 (lastra cm. 24,5x35), es. 1/40 firmata, dedicata e datata in basso a destra, sono presenti segni di piegature ai margini e un piccolo strappo al margine sinistro senza cornice
Lotto 239 Tosi Bruno Sorpresa……, 1974 olio su tela, cm. 70x90 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro