Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 216 Isola Giancarlo Marina, 1970 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 217 Lucianetti F. Il Gufo, 1991 litografia su carta, cm. 70x50, es. 6/120 firmata e datata in basso al centro, etichetta dell'Associazione per la diffusione dell'opera artistica al retro
Lotto 218 Mangiabene Marta Eternamenti in fuga… tecnica mista su tavola, cm. 80x80 firmato in basso a destra, firmato ed inttolato al retro
Lotto 219 Marasco Antonio
Pescatore, 1973
litografia a 6 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80
firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno -
Lotto 220 Marra Max Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 15x12 firmata in basso al centro
Lotto 221 Maserati Mario Nudo femminile, 1947 china su carta, cm. 49x24,5 firmato e datato in basso a destra, i margini risultano irregoolari, esposto al premio senza cornice
Lotto 222 Maserati Mario Ritratto, 1964 china su carta, cm. 35x24 firmato e datato in basso a destra senza cornice
Lotto 223 Maserati Mario Fanciullo sanguigna su carta, cm. 44x30 firmato in basso al centro, sono presenti alcuni strappi ai bordi senza cornice
Lotto 224 Mazzi Piero Soggetti vari lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24 2 delle 3 opere firmate in basso a destra
Lotto 225 Meloni Gino Bar, 1976 acquaforte con fondino su carta, cm. 45x66, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 226 Melotti Fausto Lettera I (serie "Alfabeto") fotolitografia su carta, cm. 29,5x23 firmata in basso a destra, timbro a secco Bolaffi Arte per autenticità della firma in basso a sinistra, sono presenti macchie di umidità ai bordi
Lotto 227 Mendini Fulvia Ortensia, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 73/125 firmata in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice