Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 525
    Lotto 216

    Isola Giancarlo Marina, 1970 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 217

    Lucianetti F. Il Gufo, 1991 litografia su carta, cm. 70x50, es. 6/120 firmata e datata in basso al centro, etichetta dell'Associazione per la diffusione dell'opera artistica al retro

    Lotto 218

    Mangiabene Marta Eternamenti in fuga… tecnica mista su tavola, cm. 80x80 firmato in basso a destra, firmato ed inttolato al retro

    Lotto 219

    Marasco Antonio
    Pescatore, 1973
    litografia a 6 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80
    firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 220

    Marra Max Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 15x12 firmata in basso al centro

    Lotto 221

    Maserati Mario Nudo femminile, 1947 china su carta, cm. 49x24,5 firmato e datato in basso a destra, i margini risultano irregoolari, esposto al premio senza cornice

    Lotto 222

    Maserati Mario Ritratto, 1964 china su carta, cm. 35x24 firmato e datato in basso a destra senza cornice

    Lotto 223

    Maserati Mario Fanciullo sanguigna su carta, cm. 44x30 firmato in basso al centro, sono presenti alcuni strappi ai bordi senza cornice

    Lotto 224

    Mazzi Piero Soggetti vari lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24 2 delle 3 opere firmate in basso a destra

    Lotto 225

    Meloni Gino Bar, 1976 acquaforte con fondino su carta, cm. 45x66, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 226

    Melotti Fausto Lettera I (serie "Alfabeto") fotolitografia su carta, cm. 29,5x23 firmata in basso a destra, timbro a secco Bolaffi Arte per autenticità della firma in basso a sinistra, sono presenti macchie di umidità ai bordi

    Lotto 227

    Mendini Fulvia Ortensia, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 73/125 firmata in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice

Lotti dal 145 al 156 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)