Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 122 Dias Cícero Senza titolo litografia su carta, cm. 63,5x95,5, es. 14/99 firmata in basso a sinistra
Lotto 123 Ferri R. Marina, 1990 litografia su carta, cm. 70x50, es. 47/125 firmata in basso a destra, timbro a secco Angeli Lucca in basso a sinistra, etichetta dell'Associazione per la diffusione dell'opera artistica al retro
Lotto 124 Mataresu Ferruccio Figura litografia a colori su carta, cm. 65x45, es. 28/80 firmata in basso a destra
Lotto 125 Milani Giorgio Putti (Omaggio a Francesco Mochi) litografia a 9 colori su carta Corona ruvida della Cartiera Magnani di Pescia, cm. 70x50, es. 239/300 firmata in basso a destra, timbro a secco Centro Culturale d'Arte Bellora di Milano in basso a destra, etichetta del Centro Culturale d'Arte Bellora di Milano al retro
Lotto 126 Mongatti Vairo Grande paesaggio, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 127 Mongatti Vairo Paesaggio, 1974 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 128 Morandini Gi Senza titolo tecnica mista su tavola, cm. 30x26 firmata al retro
Lotto 129 Mucchi Gabriele Attesa dei pescatori, 1977 litografia a 5 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata e datata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 130 Mucchi Gabriele Donna e pescatore IV, 1972 litografia a 4 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 201 Gaetaniello Vincenzo Senza titolo, 1977 incisione su carta, cm. 50x70, es. 15/100 firmata e datata in basso a destra
Lotto 202 Gatti Luciano Il posto degli Erythropus, 2006 bulino stampato con torchi di Giorgio Upiglio su carta Graphia, cm. 70x50 (lastra cm. 50x32), es. 7/300 firmato e intitolato in basso, timbro a secco GU in basso a sinistra senza cornice
Lotto 203 Gentilini Aldo Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 50x35 firmata in basso al centro