Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 525
    Lotto 122

    Dias Cícero Senza titolo litografia su carta, cm. 63,5x95,5, es. 14/99 firmata in basso a sinistra

    Lotto 123

    Ferri R. Marina, 1990 litografia su carta, cm. 70x50, es. 47/125 firmata in basso a destra, timbro a secco Angeli Lucca in basso a sinistra, etichetta dell'Associazione per la diffusione dell'opera artistica al retro

    Lotto 124

    Mataresu Ferruccio Figura litografia a colori su carta, cm. 65x45, es. 28/80 firmata in basso a destra

    Lotto 125

    Milani Giorgio Putti (Omaggio a Francesco Mochi) litografia a 9 colori su carta Corona ruvida della Cartiera Magnani di Pescia, cm. 70x50, es. 239/300 firmata in basso a destra, timbro a secco Centro Culturale d'Arte Bellora di Milano in basso a destra, etichetta del Centro Culturale d'Arte Bellora di Milano al retro

    Lotto 126

    Mongatti Vairo Grande paesaggio, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 127

    Mongatti Vairo Paesaggio, 1974 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

  • Morandini Gi Senza titolo tecnica mista su tavola, cm. 30x26 firmata al retro
    Lotto 128

    Morandini Gi Senza titolo tecnica mista su tavola, cm. 30x26 firmata al retro

    Lotto 129

    Mucchi Gabriele Attesa dei pescatori, 1977 litografia a 5 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata e datata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 130

    Mucchi Gabriele Donna e pescatore IV, 1972 litografia a 4 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 201

    Gaetaniello Vincenzo Senza titolo, 1977 incisione su carta, cm. 50x70, es. 15/100 firmata e datata in basso a destra

    Lotto 202

    Gatti Luciano Il posto degli Erythropus, 2006 bulino stampato con torchi di Giorgio Upiglio su carta Graphia, cm. 70x50 (lastra cm. 50x32), es. 7/300 firmato e intitolato in basso, timbro a secco GU in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 203

    Gentilini Aldo Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 50x35 firmata in basso al centro

Lotti dal 121 al 132 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)