Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 109 Benevelli Giacomo Senza titolo, 1961 carboncino su carta, cm. 49x70 firmato e datato in basso a destra, sono presenti alcuni strappi ai margini senza cornice
Lotto 110 Bellini Paolo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 2/10 p.d.a. firmata in basso a destra, sono presenti tracce di umidità senza cornice
Lotto 111 Bellini Paolo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 1/10 p.d.a. firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 112 Bellini Paolo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 1/10 p.d.a. firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 113 Bellini Paolo Senza titolo incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 31,5x31,5), es. prova d'autore firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 114 Bellini Paolo Senza titolo incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 29,5x29,5), es. buono per la stampa firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 115 Aulestia Salvador Nudo di donna, 1971 pennarello su carta, cm. 60x36 firmato e datato in basso a destra senza cornice
Lotto 116 Abbiati Stefano Senza titolo (Testa) tecnica mista su tela, cm. 60x70 senza cornice
Lotto 118 Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 89x60, es. 60/75 firmata in basso a destra
Lotto 119 Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 80x59, es. 121/150 firmata in basso a destra
Lotto 120 Da Caravaggio Mariolino ''Falsario" "Censura!" Studio, 1968 tecnica mista e collage su cartone, cm. 70x50,5 firmato, intitolato e datato in basso senza cornice
Lotto 121 De Moor Christian I cipressi, 1980 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno