Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 525
    Lotto 109

    Benevelli Giacomo Senza titolo, 1961 carboncino su carta, cm. 49x70 firmato e datato in basso a destra, sono presenti alcuni strappi ai margini senza cornice

    Lotto 110

    Bellini Paolo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 2/10 p.d.a. firmata in basso a destra, sono presenti tracce di umidità senza cornice

    Lotto 111

    Bellini Paolo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 1/10 p.d.a. firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 112

    Lotto 113

    Bellini Paolo Senza titolo incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 31,5x31,5), es. prova d'autore firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 114

    Bellini Paolo Senza titolo incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 29,5x29,5), es. buono per la stampa firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 115

    Aulestia Salvador Nudo di donna, 1971 pennarello su carta, cm. 60x36 firmato e datato in basso a destra senza cornice

    Lotto 116

    Abbiati Stefano Senza titolo (Testa) tecnica mista su tela, cm. 60x70 senza cornice

    Lotto 118

    Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 89x60, es. 60/75 firmata in basso a destra

    Lotto 119

    Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 80x59, es. 121/150 firmata in basso a destra

    Lotto 120

    Da Caravaggio Mariolino ''Falsario" "Censura!" Studio, 1968 tecnica mista e collage su cartone, cm. 70x50,5 firmato, intitolato e datato in basso senza cornice

    Lotto 121

    De Moor Christian I cipressi, 1980 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

Lotti dal 109 al 120 di 525

  • 29 ottobre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)