Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 1 Schifano Mario Coca-Cola serigrafia su carta Fabriano, cm. 100X70, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco Mastrogiacomo Editore Padova in basso a sinistra senza cornice
Lotto 2 Schifano Mario Gigli d'acqua serigrafia materica su carta Fabriano, cm. 70x100, es. XXI/XXXV firmata in basso a destra, timbro a secco Mastrogiacomo Editore Padova in basso a sinistra senza cornice
Lotto 3 Schifano Mario Sole mio serigrafia su carta, cm. 100X70, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco Mastrogiacomo Editore Padova in basso a sinistra
Lotto 4 Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 50x65, es. E.A. firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 5 Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 80x59, es. 54/150 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 6 Jorn Asger Senza titolo, 1970 litografia su carta, cm. 56x76, es. 4/75 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco Erker Presse St. Gallen in basso a sinistra senza cornice
Lotto 7 Brindisi Remo Pastorale piatto in vetro di Murano dipinto entro teca di plexiglass, diam. cm. 46 (teca cm. 50x50x8) firmato in basso, certificato di garanzia e provenienza dell'Associazione Culturale Amici dell'Arte di Bergamo
Lotto 8 Schifano Mario Particolare del giardino, 1997 serigrafia su carta, cm 70x120, es. 39/199 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Telemarket
Lotto 9 Armodio Maserati Misto china su carta, cm. 31x23 firmata in basso a destra, intitolato in alto senza cornice
Lotto 10 Armodio Ritratto di Ricchetti, 1958 china su carta, cm. 31x22,5 firmato, intitolato e datato in basso a destra senza cornice
Lotto 11 Atchugarry Pablo Senza titolo litografia su carta, cm. 71x51, es. 44/100 firmata in basso a sinistra
Lotto 12 Balbi Domenico Vaso di fiori, 1964 bulino su carta, cm. 34,5x25 (lastra cm. 14x11), es. 23/50 firmato e datato in basso a destra senza cornice