Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 525 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 330 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 530 Quarta Sessione - dal lotto 601 al lotto 738 Filtra Cancella Lotto 73 Borra Pompeo Lago di Como olio su tavola, cm. 55,5x70 firmato in basso a... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 74 Ghizzardi Pietro Nudo di Donna, 1969 olio su cartocino, cm. 71x51,5 firmato e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 75 Borra Pompeo Senza titolo olio su tela, cm. 60x45 firmato in basso a destra... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 76 Tosi Arturo Paesaggio, 1947 disegno su carta, cm. 21,5x24 firmato in basso a... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 77 Tosi Arturo Cavi di Lavagna, 1926 matita su carta, cm. 21x25,5 firmato e... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 78 Sottsass Ettore Il futuro litografia su carta, cm. 70x50, es. 15/100 firmata... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 79 Soffici Ardengo Paesaggio matita su carta, cm. 14x9 firmato in basso a destra... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 80 Schifano Mario Gigli d'acqua serigrafia materica su cartoncino nero, cm.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 81 Sottsass Ettore La Torre di Babele litografia su carta, cm. 70x50, es. 31/100... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 82 Paolini Giulio L'Exil du Cygne cartella contenente una tavola in fototipia e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 83 Paladino Mimmo Senza titolo serigrafia su carta, cm. 40x50, es. 64/75 firmata... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 84 Ortoleva Gabriele 4 orizzonte sul "Mott", 1973 olio su tela, cm. 30x30... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 73 al 84 di 525 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 >