Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 525 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 330 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 530 Quarta Sessione - dal lotto 601 al lotto 738 Filtra Cancella Lotto 37 Foppiani Gustavo Ritratto di Armodio, 1955 china su carta, cm. 31x22,5... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 38 Formichetti Silvio Senza titolo, 2014 olio su cartoncino, cm. 35x50 firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 39 Formichetti Silvio Senza titolo, 2014 olio su cartoncino, cm. 35x50 firmato... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 40 Francesconi Mario Fiori nell'ovale, 1972 litografia a 5 colori su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 41 Piacesi Walter Mano + 2 uccellini, 1973 incisione su carta, cm. 69x49 (lastra... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 42 Pisani Vettor Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 69/99 firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 43 Santomaso Giuseppe Lettera H (serie "Alfabeto") fotolitografia su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 44 Tanzola Pierantonio Mi sembra di essere negli anni '60, 1997 olio su tavola,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 45 Tardia Enzo Modulare 2, 2011 olio su tela, cm. 40x30 firmato per autentica,... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 46 Becheroni Elvio Senza titolo, 1969 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. prova... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 47 Benedetti Mario Al confine di un paesaggio, 1972 olio su tela, cm 50x40... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 48 Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 94/98... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 37 al 48 di 525 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 >