Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 325 al 336 di 525 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 330 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 530 Quarta Sessione - dal lotto 601 al lotto 738 Filtra Cancella Lotto 467 Pinelli Pino Pittura Bianca, 2006 serigrafia materica su tavola, cm. 60x85,... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 468 Pinelli Pino Pittura Grigia, 2006 serigrafia materica su tavola, cm. 60x85,... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 469 Rossi Horacio Garcia Senza titolo, 1978 tempera su cartoncino, cm. 21x21... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 470 Borra Pompeo Paolo e Francesca, 1964 olio su tela, cm. 144,5x100 firmato in... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 471 Fusi Walter Carmina Burana, 1998 tecnica mista su 12 tele, cm. 90x120 firma... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 472 Dionisi Mario Senza titolo sabbia e acrilico su legno, cm. 80x80 opera... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 473 Pistoletto Michelangelo Amnesty International, 1977 manifesto stampato su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 474 Fusi Walter Carmina Burana tecnica mista su 4 tele, cm. 60x60 certificato di... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 475 Depero Fortunato Senza titolo disegno su carta, cm. 18x14 firmato in alto a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 476 Munari Bruno Positivo Negativo, 1978 litografia su carta, cm. 70x50,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 477 Meloni Gino Vaso di fiori, 1949 acquerello su carta, cm. 35x25 firmato e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 478 Kostabi Paul Opening reception, 2003 tecnica mista pannello cartonato, cm.... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 325 al 336 di 525 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 >