Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 229 al 240 di 525 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 330 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 530 Quarta Sessione - dal lotto 601 al lotto 738 Filtra Cancella Lotto 300 Zigaina Giuseppe Misteri della pedagogia, 1971 cartella di 3 acqueforti, cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 301 Nocera Antonio Senza titolo tempera su carta, cm. 35x25 firmata in centro a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 302 Pitzianti Paola Un prato da calpestare, 1973 acquaforte su carta, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 303 Righi Federico Gabbiani sulla spiaggia, 1972 litografia a 4 colori su carta,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 304 Rossi Ilario Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 10/75 firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 305 Rossoni Duilio Paesaggio all'Aventino acquaforte, cm. 43x50, es. 28/80... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 306 Scattola Ferruccio Senza titolo olio su tavola, cm. 34x24 firmata in basso a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 307 Sperati Gaetano Dintorni di Abano Terme, 1957 olio su tela, cm. 55x47 firmato... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 308 Steffenini Ottavio Ritratto olio su cartoncino telato, cm. 60x50 firmato in... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 309 Tognoni Giancarlo Fiori, 1969 litografia in nero su carta, cm. 70x50, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 310 Tomshinsky Stanley Senza titolo litografia su carta, cm. 49,5x70, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 311 Tomshinsky Stanley Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 61/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 229 al 240 di 525 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 >