Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 205 al 216 di 525 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 330 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 530 Quarta Sessione - dal lotto 601 al lotto 738 Filtra Cancella Lotto 276 Rotella Mimmo Vera Cruz litografia su carta, cm. 100x70, es. 103/125 firmata... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 277 Colombotto Rosso Enrico Senza titolo china su carta Fedrigoni 350 gr., cm.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 278 Nigro Mario Senza titolo litografia su carta, cm. 70x70, es. 20/75 firmata in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 279 Messina Francesco Ritratto disegno su carta, cm. 29,5x22,5 firmato in basso a... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 280 Messina Francesco Ritratto disegno a matita e pastello su carta, cm.... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 281 Messina Francesco Ritratto matita su carta, cm. 25,5x17,5 firmato in basso a... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 282 Lamberti Lamberto Senza titolo olio su faesite, cm. 50x70 firmato in basso a... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 283 Gonzaga Giovan Francesco Primavera in Versilia serigrafia su tela, cm 50x70,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 284 Franceschini Edoardo Lotto di 4 tecniche miste su cartoncino, anni '70 cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 285 Dalì Salvador Purgatorio. Il fumo dell'iracondia, 1974 xilografia su carta,... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 286 Dalì Salvador Paradiso. Cronologia di Cacciaguida, 1974 xilografia su carta,... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 287 Dalì Salvador Inferno. La cascata del Flegetonte, 1974 xilografia su carta,... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 205 al 216 di 525 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 >