Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 29 ottobre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 204 di 525 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 330 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 530 Quarta Sessione - dal lotto 601 al lotto 738 Filtra Cancella Lotto 264 AA.VV. Pirandello Luigi - Sei personaggi in cerca d'autore Volume con 5... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 265 Viviani Vanni Labirinto-Morgana. La matrice divisa, 1979 procedimento... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 266 Kostabi Paul Boogie Bingo, 2002 tecnica mista su tela, cm. 91,4x60,8 firmata... Stima 800,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 267 Possenti Antonio Una stanza d'inverno olio su cartoncino telato, cm. 40x30... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 268 Borra Pompeo Senza titolo olio su tela, cm. 23x32 senza cornice Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 269 Della Torre Enrico Idolo, 1967 tecnica mista su carta applicata su tela, cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 270 Aubertin Bernard Tableau clous, 1971 acrilico e chiodi su tavola, cm. 50x50... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 271 Ciussi Carlo XXXX/2, 1973 olio su tela, diam. cm. 134 firmato, datato,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotto 272 Ciussi Carlo III, 1988 scultura in ferro, h. cm. 86,5, pezzo unico firmata,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotto 273 Dionisi Mario Senza titolo sabbia e acrilico su legno, cm. 45x80 opera... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 274 Picasso Pablo Senza titolo acquaforte su carta, cm. 34,5x45 (lastra cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 275 Picasso Pablo Senza titolo acquaforte su carta, cm. 44,5x34 (lastra cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotti dal 193 al 204 di 525 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 >