martedì 23 settembre 2014 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 95
    Lotto 49

    Gabriele Amadori (Ferrara 1945) Progetto per performance in concerto con Stefano Battaglia e Michele Rabbia Tecnica mista, acquarello e grafite Firmato e datato 2010 Senza cornice Misure 58x76 cm

    Lotto 50

  • Salvatore Sechi De Gonare (Sarule 1937) Fiori Tempera su carta Misure 86.5x58 cm
    Lotto 51

    Salvatore Sechi De Gonare (Sarule 1937) Fiori Tempera su carta Misure 86.5x58 cm

  • Pérez Celis (Buenos Aires 1939-2008) Il Bargello Olio su tela Misure 73x92 cm
    Lotto 52

    Pérez Celis (Buenos Aires 1939-2008) Il Bargello Olio su tela Misure 73x92 cm

  • Riccardo Licata (Torino 1929–Venezia 2014) Fiori Olio su tela Misure 60x92 cm
    Lotto 53

    Riccardo Licata (Torino 1929–Venezia 2014) Fiori Olio su tela Misure 60x92 cm

    Lotto 54

    Antonio Bueno (Berlino 1918–Fiesole 1984) Concertino Litografia Prova d'autore Misure 114x148 cm

    Lotto 55

    Joan Miró i Ferrà (Barcellona 1893–Palma di Maiorca 1983) Litografia Esemplare 12/75 Misure 88x61.7 cm

    Lotto 56

    Lotto 57

    Bruno Cassinari (Piacenza 1912-Milano 1992) Litografia Esemplare 48/75 Repertorio n°598 Misure 50x70 cm

  • Christo (Gabrovo 1935) Senza Titolo Poster Senza cornice Misure 95x64 cm
    Lotto 58

    Christo (Gabrovo 1935) Senza Titolo Poster Senza cornice Misure 95x64 cm

    Lotto 59

    Ennio Finzi (Venezia 1931) Senza Titolo Tecnica mista su cartoncino Autentica su fotografia Senza cornice Misure 35x33 cm

    Lotto 60

    Giuseppe Santomaso (Venezia 1907-1990) Senza Titolo Acquaforte su carta Esemplare 31/60 Datato 1969 Misure 63x50 cm

    Lotto 61

    Lorenzo Piemonti (Carate 1935) Accelerazioni Acrilici su carta cotton 100% Archivio Lorenzo Piemonti n°517 Datato 1998 Misure 24x24 cm

    Lotto 62

    Cinque fotolitografie delle Edizioni Bolaffiarte Firme autografe degli Artisti -Riproduzione fotolitografica (3 colori offset) dell'opera originale di Lorenzo Tornabuoni "Calliope" espressamente eseguita per la serie "Le nove Muse" di Bolaffiarte, Esemplare n° 2945, 21x28 cm. -Riproduzione fotolitografica (4 colori offset) dell'opera originale di Giuliano Vangi "Musica" espressamente eseguita per la serie "Le sette arti liberali" di Bolaffiarte, Esemplare n°1166, 21x28 cm. -Riproduzione fotolitografica (6 colori offset) dell'opera originale di Eugenio Carmi "Segnale Immaginario" espressamente eseguita per il n°43 di Bolaffiarte, Esemplare n°5000, 23x30 cm. -Riproduzione fotolitografica (4 colori offset) dell'opera originale di Giò Pomodoro "Il Sagittario" (Il Carro e la Freccia) espressamente eseguita per la serie "Lo Zodiaco" di Bolaffiarte, Esemplare n° 1808, 21x28 cm. -Riproduzione fotolitografica (4 colori offset) dell'opera originale di Emilio Tadini "Ira" espressamente eseguita per la serie "I sette peccati capitali" di Bolaffiarte, Esemplare n°1337, 21x28 cm Tutti senza cornice

    Lotto 63

    Mario Schifano (Homs 1934–Roma 1998) Monocromo Serigrafia Esemplare n° XIV/XXX Misure 100x70 cm

    Lotto 64

    Eugenio Carmi (Genova 1920) Senza Titolo Serigrafia Esemplare 95/100 Datato 1975 Misure 50x50 cm

    Lotto 65

    Franco Costalonga (Venezia 1933) Forma di tensione Plastica estroflessa amaranto Esemplare 68-98 Misure 49x55x12 cm

  • Giorgio Polykratis (Apiranthos 1931) Madre e figlio Olio su tela Misure 50x35 cm
    Lotto 66

    Giorgio Polykratis (Apiranthos 1931) Madre e figlio Olio su tela Misure 50x35 cm

    Lotto 67

    Richard Kaplenig (Kötschach-Mauthen 1963) Senza Titolo Acrilico su tela Misure 80x80 cm

    Lotto 68

    Lucio Fontana (Rosario 1899–Comabbio 1968) Concetto spaziale Prova d'artista Misure 68x47 cm

    Lotto 69

    Valentin Oman (Villach 1935) Torsi di Lavagno Acrilico su tela Datato 2000 L'opera è un omaggio ad una scultura in pietra ubicata in un'importante villa veneta. Misure 80x100 cm

    Lotto 70

    Gianni Bergamelli (Nembro 1930) Senza Titolo Acrilico su masonite Datato 1974 Misure 70x50 cm

    Lotto 71

    Katerina Benedetic (Belgrado 1962) Moltitudine 1 Tecnica mista su carta Datato 2014 Misure 93x70 cm

    Lotto 72

    Katerina Benedetic (Belgrado 1962) Salem Tecnica mista su carta Misure 82.5x59.5 cm

Lotti dal 49 al 72 di 95

  • 23 settembre 2014 ore 00:00 Sessione Unica (1 - 95)