Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 153 Cellini Alberto Paesaggio incisione su carta, cm. 50x70, es. prova d'artista firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 154 Cellini Alberto Paesaggio incisione su carta, cm. 50x70, es. prova d'artista firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 155 Aulestia Salvador Cuco litografia su carta, cm. 70x49, es. H. C. firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 156 Aulestia Salvador Cuco litografia su carta, cm. 70x49, es. H. C. firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 157 Loffredo Silvio Cattedrale di Bitonto litografia su carta, cm. 50x35, es. 24/99 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 158 Canevari Paolo Supereroe, 2000 cartella contenente multiplo a colori realizzato incollando pagine originali di fumetti e successivamente inchiostrando con la tecnica del pochoir una figura nera, cm. 70x50, es. 84/99 firmato in basso al centro, opera edita da Tema Celeste Edizioni eseguita presso la tipografia Bulla di Roma senza cornice
Lotto 159 Mangiabene Marta Eternamenti in fuga… tecnica mista su tavola, cm. 80x80 firmato in basso a destra, firmato ed inttolato al retro
Lotto 160 Tanzola Pierantonio Mi sembra di essere negli anni '60, 1997 olio su tavola, cm. 100x80 firmato e datato in basso a destra, intitolato in basso al centro, firmato, datato ed intitolato al retro, timbro Rotini Art Gallery al retro, timbro dell'archivio dell'artista al retro
Lotto 161 Da Norcia Paolo Omaggio a Venezia, 2007 olio su tela, cm. 90x30 firmato in basso a destra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbro dell'artista al retro, certificato di autenticità dell’artista su fotografia senza cornice
Lotto 162 Alvaro Paesaggio marino con cipressi olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a destra e firmato per autentica al retro
Lotto 163 Gagliardi Giuseppe Senza titolo olio su cartone, cm. 50x70 firmato in basso a destra e al retro senza cornice
Lotto 164 Filibeck Gilberto Personaggio olio su tela, cm. 100x70 firmato in basso a sinistra, intitolato e firmato al retro
Lotto 165 Delego Martino Senza titolo tecnica mista su tela applicata su tavoletta, cm. 9x12 firmata al centro
Lotto 166 Ulisse Il teatrino, 2005 olio su tavola, cm. 35x25 firmato in basso a sinistra, timbro dell'artista e titolo al retro, certificato di garanzia su fotografia con timbro dell'Istituto Diffusione Arte di Osimo senza cornice
Lotto 167 Donati Bisio Basilica di S. Lorenzo acquerello su carta, cm. 33x50 firmato in basso a destra, certificato di garanzia e autenticità della Galleria Mimmo Massante di Milano senza cornice
Lotto 168 Donati Bisio Naviglio della Martesana da viale Monza acquerello su carta, cm. 36x48 firmato in basso a sinistra, certificato di garanzia e autenticità della Galleria Mimmo Massante di Milano senza cornice
Lotto 169 Donati Bisio Carretto sul Naviglio acquerello su carta, cm. 35x49 firmato in basso a sinistra, certificato di garanzia e autenticità della Galleria Mimmo Massante di Milano senza cornice
Lotto 170 Fornara Enzo Riflessioni olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a sinistra, firma e timbro per autentica al retro, certificato di garanzia e autenticità della Galleria Mimmo Massante di Milano senza cornice
Lotto 171 Fornara Enzo Meditazione olio su tela, cm. 40x30 firmato in basso a sinistra, firma e timbro per autentica al retro, certificato di garanzia e autenticità della Galleria Mimmo Massante di Milano senza cornice
Lotto 172 Pagani Gianfranco Bottiglie, 2002 olio su tela, cm. 30x60 firmato in basso a sinistra, firmato per autentica, intitolato e datato al retro, certificato di garanzia e autenticità della Galleria Mimmo Massante di Milano senza cornice
Lotto 173 Pagani Gianfranco Case, 2002 olio su tela, cm. 30x60 firmato in basso a destra, firmato per autentica, intitolato e datato al retro, certificato di garanzia e autenticità della Galleria Mimmo Massante di Milano senza cornice
Lotto 176 Cremaschi Carlo Studio - progetto: La rosa dei venti, 1972 tecnica mista su carta quadrettata, cm. 100x70 Firmata, intitolata e datata in basso senza cornice
Lotto 177 Delego Martino L'Androide, 2008 tecnica mista su cartoncino, cm. 27x35 firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, firmata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 178 Delego Martino Pensieri su ruote, 2011 - Le sorelle innamorate, 2012 tecniche miste su cartoncino (lotto composto da 2 opere), cm. 30x21 firmate e datate in basso a destra, intitolate in basso a sinistra, firmate e datate al retro, certificati di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 179 Delego Martino La Famosa Moto-Mongolfiera, 2006 tecnica mista su carta, cm. 27x35 firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, firmata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 180 Delego Martino Baraonda Incomprensibile, 2008 tecnica mista su carta, cm. 27x35 firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 181 Spinelli Paesaggi lagunari lotto di 3 oli su tavola, cm. 25x40 firmati in basso
Lotto 182 Mitu Soggetti vari lotto di 3 tempere su tavoletta, cm. 13x18 firmati in basso a destra
Lotto 183 Mazzi Piero Soggetti vari lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24 2 delle 3 opere firmate in basso a destra
Lotto 184 Signorini Soggetti vari lotto di 3 oli su tavola, cm. 30x40 firmati in basso a sinistra
Lotto 185 Damian Giacov Senza titolo, 1991 disegno su carta Fabriano, cm. 56x38 firmato e datato in basso al centro
Lotto 186 Del Pezzo Lucio Senza titolo Serigrafia e applicazioni su cartone, cm. 70x100, es. 36/200 firmata in basso al centro senza cornice
Lotto 187 Del Pezzo Lucio Senza titolo Serigrafia e applicazioni su cartone, cm. 70x100, es. 105/200 firmata in basso al centro senza cornice
Lotto 188 Del Pezzo Lucio Senza titolo Serigrafia e applicazioni su cartone, cm. 70x100, es. 105/200 firmata in basso al centro senza cornice
Lotto 189 Del Pezzo Lucio Senza titolo Serigrafia e applicazioni su cartone, cm. 100x70, es. 36/200 firmata in basso al centro senza cornice
Lotto 190 Giannini Giuseppe Senza titolo, 1977 incisione su carta, lastra cm. 70x50, diam. cm. 40, es. prova d'autore firmata e datata in basso a destra, timbro a secco La Tavolozza in basso a destra
Lotto 191 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 6/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra, al retro certificato di garanzia Multi-Art Diffusion senza cornice
Lotto 192 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 48/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra, al retro certificato di garanzia Multi-Art Diffusion senza cornice
Lotto 193 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 6/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra, al retro certificato di garanzia Multi-Art Diffusion senza cornice
Lotto 194 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 50/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra senza cornice
Lotto 195 Carmassi Arturo Senza titolo litografia su carta, cm. 75x55, es. 69/99 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra
Lotto 196 Mondino Aldo Senza titolo stampa su T-shirt XL, cm. 51x37
Lotto 197 Haring Keith Senza titolo stampa su carta, cm. 70x70
Lotto 198 Dine Jim The Heart, South of Naples stampa su carta, cm. 83x70
Lotto 199 Vaglieri Tino Senza titolo, 1973 acquaforte su carta Fabriano, cm. 70x50, es. 55/100 firmata e datata in basso a destra, macchia di umidità nel margine in basso a destra senza cornice
Lotto 200 Treccani Ernesto Ragazza, 1995 litografia su carta, cm. 50x35, es. 97/120 firmata in basso a destra, timbro a secco ST in basso a sinistra, etichetta dell'Associazione per la diffusione dell'opera artistica al retro senza cornice
Lotto 201 Putzu Arnaldo I nostri mariti, 1966 locandina cinema telata, cm. 70x34 condizioni di conservazione: eccellenti, presenza di qualche piega e piccolo foro di graffette, colori vivi e nessuna mancanza nella carta senza cornice
Lotto 202 Anonimo L'uomo venuto dal Kremlino, 1969 locandina cinema telata, cm. 71x33 condizioni di conservazione: eccellenti, presenza di qualche piega, colori vivi e nessuna mancanza nella carta senza cornice