Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 10 settembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 252
    Lotto 179

    Delego Martino La Famosa Moto-Mongolfiera, 2006 tecnica mista su carta, cm. 27x35 firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, firmata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lotto 180

    Delego Martino Baraonda Incomprensibile, 2008 tecnica mista su carta, cm. 27x35 firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

  • Spinelli Paesaggi lagunari lotto di 3 oli su tavola, cm. 25x40 firmati in basso
    Lotto 181

    Spinelli Paesaggi lagunari lotto di 3 oli su tavola, cm. 25x40 firmati in basso

    Lotto 182

    Mitu Soggetti vari lotto di 3 tempere su tavoletta, cm. 13x18 firmati in basso a destra

    Lotto 183

    Mazzi Piero Soggetti vari lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24 2 delle 3 opere firmate in basso a destra

    Lotto 184

    Signorini Soggetti vari lotto di 3 oli su tavola, cm. 30x40 firmati in basso a sinistra

    Lotto 185

    Damian Giacov Senza titolo, 1991 disegno su carta Fabriano, cm. 56x38 firmato e datato in basso al centro

    Lotto 186

    Del Pezzo Lucio Senza titolo Serigrafia e applicazioni su cartone, cm. 70x100, es. 36/200 firmata in basso al centro senza cornice

    Lotto 187

    Del Pezzo Lucio Senza titolo Serigrafia e applicazioni su cartone, cm. 70x100, es. 105/200 firmata in basso al centro senza cornice

    Lotto 188

    Lotto 189

    Del Pezzo Lucio Senza titolo Serigrafia e applicazioni su cartone, cm. 100x70, es. 36/200 firmata in basso al centro senza cornice

    Lotto 190

    Giannini Giuseppe Senza titolo, 1977 incisione su carta, lastra cm. 70x50, diam. cm. 40, es. prova d'autore firmata e datata in basso a destra, timbro a secco La Tavolozza in basso a destra

    Lotto 191

    Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 6/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra, al retro certificato di garanzia Multi-Art Diffusion senza cornice

    Lotto 192

    Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 48/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra, al retro certificato di garanzia Multi-Art Diffusion senza cornice

    Lotto 193

    Lotto 194

    Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 50/70 firmata in basso a destra, timbro a secco Manuela Allegrini Editor in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 195

    Carmassi Arturo Senza titolo litografia su carta, cm. 75x55, es. 69/99 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra

  • Mondino Aldo Senza titolo stampa su T-shirt XL, cm. 51x37
    Lotto 196

    Mondino Aldo Senza titolo stampa su T-shirt XL, cm. 51x37

  • Haring Keith Senza titolo stampa su carta, cm. 70x70
    Lotto 197

    Haring Keith Senza titolo stampa su carta, cm. 70x70

  • Dine Jim The Heart, South of Naples stampa su carta, cm. 83x70
    Lotto 198

    Dine Jim The Heart, South of Naples stampa su carta, cm. 83x70

    Lotto 199

    Vaglieri Tino Senza titolo, 1973 acquaforte su carta Fabriano, cm. 70x50, es. 55/100 firmata e datata in basso a destra, macchia di umidità nel margine in basso a destra senza cornice

    Lotto 200

    Treccani Ernesto Ragazza, 1995 litografia su carta, cm. 50x35, es. 97/120 firmata in basso a destra, timbro a secco ST in basso a sinistra, etichetta dell'Associazione per la diffusione dell'opera artistica al retro senza cornice

    Lotto 201

    Putzu Arnaldo I nostri mariti, 1966 locandina cinema telata, cm. 70x34 condizioni di conservazione: eccellenti, presenza di qualche piega e piccolo foro di graffette, colori vivi e nessuna mancanza nella carta senza cornice

    Lotto 202

    Anonimo L'uomo venuto dal Kremlino, 1969 locandina cinema telata, cm. 71x33 condizioni di conservazione: eccellenti, presenza di qualche piega, colori vivi e nessuna mancanza nella carta senza cornice

Lotti dal 169 al 192 di 252

  • 10 settembre 2014 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 261 (1 - 262)