Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 13 Christo The Umbrellas, Japan - USA, 1984-91, Ibaraki, Japan Site, 1991 stampa su cartoncino, cm. 64x95 firmata in alto a destra, firma del fotografo Wolfgang Volz in basso a destra senza cornice
Lotto 14 Treccani Ernesto Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 15 Treccani Ernesto Uomo a cavallo litografia su carta, cm. 53x75, es. 58/120 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 16 Treccani Ernesto Volto litografia su carta, cm. 70x50, es. 40/100 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 17 Treccani Ernesto Volto litografia su carta, cm. 70x50, es. VIII/XXXIX firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 18 Alinari Luca Dentro l'omino di burro, 2003 serigrafia polimaterica su carta, cm. 70x70, esemplare LXXV/C firmata in basso a destra, certificato d'autenticità della Colombo Arte Edizioni di Milano al retro senza cornice
Lotto 19 Fiume Salvatore Figure lotto di 2 stampe su lastra di alluminio, cm. 20x29, es. prove d'autore firmate in lastra in basso a destra
Lotto 20 Beuys Joseph Senza titolo litografia su carta, cm. 100x70, es. XIX/XXX firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 21 Dalì Salvador Las cuatro Estaciones litografia ad 8 colori, cm. 49,8x67,5 (lastra cm. 29,5x41,5), es. 36//95 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, etichetta della Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid al retro
Lotto 22 Dalì Salvador Las cuatro Estaciones litografia ad 8 colori, cm. 49,8x67,5 (lastra cm. 29,5x41,5), es. 16//95 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, etichetta della Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid al retro
Lotto 23 Dalì Salvador Las cuatro Estaciones litografia ad 8 colori, cm. 67,5x49,8 (lastra cm. 41,5x29,5), es. 52//95 firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, etichetta della Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid al retro
Lotto 24 Balla Giacomo Equilibrio spaziale serigrafia su carta Fabriano, cm. 74x70, es. 39/150 timbro a secco Balla Futurista in basso a sinistra e Serigrafia dall'Originale Futurballa in basso a destra, firmata Futurballa in lastra, dichiarazione di garanzia di Luce Balla senza cornice