Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 1 Gentilini Aldo Senza titolo olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra
Lotto 2 Gentilini Aldo Senza titolo olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra
Lotto 3 Gentilini Aldo Senza titolo olio su tela, cm. 100x70 firmato in basso a sinistra
Lotto 4 Indiana Robert LOVE serigrafia su carta, cm. 68x68, es. XII/L firmata in basso a destra
Lotto 5 Indiana Robert LOVE serigrafia su carta Fabriano, cm. 68x68, es. XXV/CL firmata in basso a destra, etichetta della Paul Kasmin Gallery di New York al retro senza cornice
Lotto 6 Capogrossi Giuseppe Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 70x50, es. 24/80 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 7 Capogrossi Giuseppe Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 50x70, es. 31/60 firmata in basso a destra, timbro a secco Il Torchio in basso a destra senza cornice
Lotto 8 Capogrossi Giuseppe Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 70x50, es. 8/60 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 9 Schifano Mario Coca-Cola serigrafia su carta Fabriano, cm. 100X70, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco Mastrogiacomo Editore Padova in basso a sinistra senza cornice
Lotto 10 Jorn Asger Senza titolo, 1970 litografia su carta, cm. 56x76, es. 28/75 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco Erker Presse St. Gallen in basso a sinistra senza cornice
Lotto 11 Christo e Jeanne Claude The Gates / Project for Central Park New York stampa su cartoncino, cm. 60x84 firmata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 12 Christo e Jeanne Claude The Gates / Project for Central Park New York stampa su cartoncino, cm. 60x84 firmata in basso a sinistra senza cornice