Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

mercoledì 10 settembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 252
  • Gentilini Aldo Senza titolo olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra
    Lotto 1

    Gentilini Aldo Senza titolo olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra

    Lotto 2

  • Gentilini Aldo Senza titolo olio su tela, cm. 100x70 firmato in basso a sinistra
    Lotto 3

    Gentilini Aldo Senza titolo olio su tela, cm. 100x70 firmato in basso a sinistra

    Lotto 4

    Indiana Robert LOVE serigrafia su carta, cm. 68x68, es. XII/L firmata in basso a destra

    Lotto 5

    Indiana Robert LOVE serigrafia su carta Fabriano, cm. 68x68, es. XXV/CL firmata in basso a destra, etichetta della Paul Kasmin Gallery di New York al retro senza cornice

    Lotto 6

    Capogrossi Giuseppe Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 70x50, es. 24/80 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 7

    Capogrossi Giuseppe Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 50x70, es. 31/60 firmata in basso a destra, timbro a secco Il Torchio in basso a destra senza cornice

    Lotto 8

    Capogrossi Giuseppe Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 70x50, es. 8/60 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 9

    Schifano Mario Coca-Cola serigrafia su carta Fabriano, cm. 100X70, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco Mastrogiacomo Editore Padova in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 10

    Jorn Asger Senza titolo, 1970 litografia su carta, cm. 56x76, es. 28/75 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco Erker Presse St. Gallen in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 11

    Christo e Jeanne Claude The Gates / Project for Central Park New York stampa su cartoncino, cm. 60x84 firmata in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 12

Lotti dal 1 al 12 di 252

  • 10 settembre 2014 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 261 (1 - 262)