Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 10 settembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 252 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 261 Filtra Cancella Lotto 203 Nistri Enzo Modesty Blaise, 1966 locandina cinema telata, cm. 71x31... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 204 Colizzi Mauro Ragazzi di Provincia, 1961 locandina cinema telata, cm. 70x33... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 205 Brini Ercole 4 mosche di velluto grigio, 1973 locandina cinema telata, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 206 Waehner Trude Spagna libera, 1975 xilografia su carta, cm. 70x50, es. 4/120... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 207 Pregnolato Walter Il Lagher, 1975 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 4/120... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 208 Guerricchio Luigi Senza titolo incisione su carta, cm. 70x50, es. 15/100... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 209 Calabrò Vico Serenata, 1986 acquaforte acquatinta su carta, cm. 50x70, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 210 Alinari Luca Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 46/100 firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 211 Grillo Gaetano Notturno Molfetta con Torrino litografia acquerellata a mano... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 212 Grillo Gaetano Dall'archivio dell'infanzia, 1981 litografia su carta... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 213 De Grandi Francesco Insonnia stellare, 2000 cartella contenente una... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 214 De Grandi Francesco Erettile, 2000 cartella contenente una litografia a 5... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 215 De Grandi Francesco Hypnos, 2000 cartella contenente una litografia a 5... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 216 De Grandi Francesco Fredda e Crudele, 2000 cartella contenente una litografia... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 217 De Grandi Francesco Alfa, 2000 cartella contenente una litografia a 5 colori... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 218 Urbani Piero Nudo in Rosa, 1986 riproduzione lito-serigrafica su laminato... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 219 Zaliani Agostino Cascina Gioiosa, 1986 acquaforte su carta, cm. 50x70 (lastra... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 220 Govoni Oscar Paesaggio invernale litografia su carta, cm. 50x70, es. 103/120... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 221 Pini Giuliano Senza titolo, 1982 incisione su carta filigranata, cm. 57x76... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 222 Giannini Giuseppe Senza titolo, 1984 litografia su carta, cm. 50x70, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 223 Tognoli Vito Senza titolo litografia su carta, cm. 80x60, es. 7/100 firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 224 Sudati Marco Senza titolo serigrafia su carta Fabriano, cm. 90x70, es. prova... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 225 Anonimo Senza titolo, 1970 litografia su carta, cm. 60x42, es. 72/100 firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 226 Cavallari G. Figure, 1995 litografia su carta Fabriano, cm. 69x49, es. 27/100... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 227 Anonimo Senza titolo incisione su carta Fabriano, cm. 50x35, es. 24/75... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 228 Vemov Simenon Omaggio a Varzarov, 1976 litografia su carta, cm. 70x50, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 229 Neicov Xristo Ai poeti bulgari fucilati, 1976 litografia su carta, cm. 70x50,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 230 Rossi Ilario Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 10/75 firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 231 Veneziani Paolo Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 66/100... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 232 Candi Senza titolo, 1975 serigrafia su cartoncino, cm. 50x70, es. 3/100... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 233 Bertoni F. Colloquio litografia acquerellata su carta, cm. 81x58, es. 16/150... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 234 Della Casa Giuliano Senza titolo serigrafia su carta Fabriano, cm. 90x35, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 235 Pregnolato Walter Senza titolo incisione su carta Fabriano, cm. 70x50,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 236 Lucianetti F. Il Gufo, 1991 litografia su carta, cm. 70x50, es. 6/120 firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 237 Ferri R. Marina, 1990 litografia su carta, cm. 70x50, es. 47/125 firmata in... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 238 Minezzi Antonio Albero, 1990 litografia su carta, cm. 50x70, es. 47/125... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 239 AA.VV. Senza titolo incisioni su carta, cm. 50x70, es. 103/110 ogni incisione... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 240 Gaetaniello Vincenzo Senza titolo, 1977 incisione su carta, cm. 50x70, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 241 Iackerson I. Senza titolo, 1978 litografia su carta, cm. 50x70, es. 4/100... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 242 Tancredi Senza titolo pastello su carta, cm. 60x80 firmato in basso a destra,... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 243 Guttuso Renato Foot Ball gouache su carta applicata su tela, cm. 70x50... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 244 Arman Violino scultura in bronzo e marmo, h. cm. 72, es. xx/xxx firma incisa... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 245 Matta Sebastian Vaso in ceramica h. cm. 62, diam. cm. 35, pezzo unico... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 246 Matta Sebastian Vaso in ceramica vaso in ceramica montato su base di legno... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 247 Henry Maurice Le theatre intime, 1971 olio su tela, cm. 62x46 firmato in... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 248 Mondino Aldo Chitarra Cubista, 1989 scultura monotipo in bronzo, rame, ferro,... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 249 Alinari Luca Senza titolo, 1985/1986 olio su tela applicata su tavola, cm.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 250 Guidi Virgilio Morfologia di una marina altorilievo in ottone montato su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotti dal 193 al 240 di 252 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >