Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 10 settembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 252 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 261 Filtra Cancella Lotto 1 Gentilini Aldo Senza titolo olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 2 Gentilini Aldo Senza titolo olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 3 Gentilini Aldo Senza titolo olio su tela, cm. 100x70 firmato in basso a sinistra Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 4 Indiana Robert LOVE serigrafia su carta, cm. 68x68, es. XII/L firmata in... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 5 Indiana Robert LOVE serigrafia su carta Fabriano, cm. 68x68, es. XXV/CL... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 6 Capogrossi Giuseppe Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 70x50, es.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 Capogrossi Giuseppe Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 50x70, es.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 8 Capogrossi Giuseppe Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 70x50, es.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 9 Schifano Mario Coca-Cola serigrafia su carta Fabriano, cm. 100X70, es. prova... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 10 Jorn Asger Senza titolo, 1970 litografia su carta, cm. 56x76, es. 28/75... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 11 Christo e Jeanne Claude The Gates / Project for Central Park New York stampa... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 Christo e Jeanne Claude The Gates / Project for Central Park New York stampa... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 13 Christo The Umbrellas, Japan - USA, 1984-91, Ibaraki, Japan Site, 1991 stampa... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 14 Treccani Ernesto Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50 firmata in basso... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 15 Treccani Ernesto Uomo a cavallo litografia su carta, cm. 53x75, es. 58/120... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 16 Treccani Ernesto Volto litografia su carta, cm. 70x50, es. 40/100 firmata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 17 Treccani Ernesto Volto litografia su carta, cm. 70x50, es. VIII/XXXIX firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 18 Alinari Luca Dentro l'omino di burro, 2003 serigrafia polimaterica su carta,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 19 Fiume Salvatore Figure lotto di 2 stampe su lastra di alluminio, cm. 20x29,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 20 Beuys Joseph Senza titolo litografia su carta, cm. 100x70, es. XIX/XXX... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 21 Dalì Salvador Las cuatro Estaciones litografia ad 8 colori, cm. 49,8x67,5... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 22 Dalì Salvador Las cuatro Estaciones litografia ad 8 colori, cm. 49,8x67,5... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 23 Dalì Salvador Las cuatro Estaciones litografia ad 8 colori, cm. 67,5x49,8... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 24 Balla Giacomo Equilibrio spaziale serigrafia su carta Fabriano, cm. 74x70,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 25 Del Pezzo Lucio Senza titolo litografia su cartone, cm. 63x83 (lastra cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 26 Beuys Joseph Senza titolo incisione su carta Fabriano, cm. 100x70 (lastra cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 27 Dova Gianni Senza titolo serigrafia su carta Fabriano, cm. 93x68,5, es.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 28 Dova Gianni Senza titolo serigrafia su carta Fabriano, cm. 93x68,5, es.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 29 Dova Gianni Senza titolo serigrafia su carta Fabriano, cm. 93x68,5, es.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 30 Schifano Mario Gigli d'acqua serigrafia materica su carta Fabriano, cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 31 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 32 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 33 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 34 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 35 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 36 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 37 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 38 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 39 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 40 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 41 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 42 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 43 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 44 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 45 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 46 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 47 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 48 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 48 di 252 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >