Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 10 settembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 252 di 252 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 261 Filtra Cancella Lotto 251 Funi Achille Nudo sostenuto dal bastone disegno a matita su carta applicata... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 252 Pozzati Concetto A che punto siamo con i fiori, 1989 tecnica mista su... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 253 Spilimbergo Adriano Lepre, 1940 olio su tela, cm. 60x50 etichetta e timbri... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 254 De Pisis Filippo Nudi, 1944 acquarello su carta, cm. 12x9 circa cadauno... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 255 Chia Sandro Senza titolo incisione su carta in 4 fogli, cm. 180x126, es. n.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 256 Hilgemann Ewerdt Senza titolo, 1973 compensato e poliestere, cm. 75x75x2,5,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 257 De Amicis Cristoforo Nudo carboncino su carta applicata su tela, cm. 48x35... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 258 Ialenti Antonio Fiume Oslela, 1985 e Fiume Po, 1987 lotto unico di 2 oli su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 259 Treccani Ernesto Figure Fiore lotto composto da 2 tecniche miste su... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 260 Messina Francesco Messina Illustra Quasimodo: Lamento per il Sud volume... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 261 Mondino Aldo Polvere di Stelle, (anni '80) acrilico plexiglas e brillantini... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 262 Domenico Sorrentino Libertà Scultura in bronzo a cera persa, cm. 38x32x25 (h... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotti dal 241 al 252 di 252 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011