Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 14 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 10 settembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 252 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 261 Filtra Cancella Lotto 227 Anonimo Senza titolo incisione su carta Fabriano, cm. 50x35, es. 24/75... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 228 Vemov Simenon Omaggio a Varzarov, 1976 litografia su carta, cm. 70x50, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 229 Neicov Xristo Ai poeti bulgari fucilati, 1976 litografia su carta, cm. 70x50,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 230 Rossi Ilario Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 10/75 firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 231 Veneziani Paolo Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 66/100... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 232 Candi Senza titolo, 1975 serigrafia su cartoncino, cm. 50x70, es. 3/100... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 233 Bertoni F. Colloquio litografia acquerellata su carta, cm. 81x58, es. 16/150... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 234 Della Casa Giuliano Senza titolo serigrafia su carta Fabriano, cm. 90x35, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 235 Pregnolato Walter Senza titolo incisione su carta Fabriano, cm. 70x50,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 236 Lucianetti F. Il Gufo, 1991 litografia su carta, cm. 70x50, es. 6/120 firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 237 Ferri R. Marina, 1990 litografia su carta, cm. 70x50, es. 47/125 firmata in... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 238 Minezzi Antonio Albero, 1990 litografia su carta, cm. 50x70, es. 47/125... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 239 AA.VV. Senza titolo incisioni su carta, cm. 50x70, es. 103/110 ogni incisione... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 240 Gaetaniello Vincenzo Senza titolo, 1977 incisione su carta, cm. 50x70, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 241 Iackerson I. Senza titolo, 1978 litografia su carta, cm. 50x70, es. 4/100... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 242 Tancredi Senza titolo pastello su carta, cm. 60x80 firmato in basso a destra,... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 243 Guttuso Renato Foot Ball gouache su carta applicata su tela, cm. 70x50... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 244 Arman Violino scultura in bronzo e marmo, h. cm. 72, es. xx/xxx firma incisa... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 245 Matta Sebastian Vaso in ceramica h. cm. 62, diam. cm. 35, pezzo unico... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 246 Matta Sebastian Vaso in ceramica vaso in ceramica montato su base di legno... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 247 Henry Maurice Le theatre intime, 1971 olio su tela, cm. 62x46 firmato in... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 248 Mondino Aldo Chitarra Cubista, 1989 scultura monotipo in bronzo, rame, ferro,... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 249 Alinari Luca Senza titolo, 1985/1986 olio su tela applicata su tavola, cm.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 250 Guidi Virgilio Morfologia di una marina altorilievo in ottone montato su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotti dal 217 al 240 di 252 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >