19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione
Lotto 348 Dany Vescovi - PV 19 - 2004 olio su tela di lino cm. 120x150 Firma sul retro. Opera pubblicata nel cat. della mostra “Vescovi Hybrids” a cura della Galleria Bonelli Arte contemporanea, Mantova; opera pubblicata nel cat. della mostra “Tre artisti milanesi a Milano” presso la Casa del Pane, Milano
Lotto 349 Federico Lombardo - Senza titolo - 1999 olio su tela cm. 140x85. Firma sul retro
Lotto 351 Annalisa Sonzogni - Torino #3 - 2002 c-print su dibond, es. 2/5 cm. 110x140. Opera esposta nella mostra “GE/03”, Palazzo Re Rebaudengo, Guarene d’Alba; opera esposta e pubblicata nel cat. Della mostra personale “Teorema Praha Torino Lyon” Nepente Art Gallery, Milano
Lotto 352 Annalisa Sonzogni - Pesaro #9 - 2007 c-print su dibond, ed. 1/3 + 1 a.p. cm. 110x140. Opera esposta e pubblicata nel cat. della mostra “Park Hotel”, Centro Arti Visive Pescheria, Pesaro, pag.33.
Lotto 353 Giuseppe Chiari - Chitarra - chitarra e collage su tavola cm. 110x40x11. Autentica dell’artista su foto. Firma in alto a sx
Lotto 354 Luca Pignatelli - Afrodite - 2000 olio su tela cm. 171x146 Firma sul retro. Autentica dell’artista su foto
Lotto 355 Annalisa Sonzogni – Pleasure Gardens IV - 2007 c-print su dibond, ed. 1/5. cm. 105x150
Lotto 356 Danilo Buccella - I supplizi del silenzio - 2007 olio su tela cm. 140x180 Firma sul retro. Opera pubblicata nel cat. della mostra “New Entries”, Associazione Contemporaneamente, Milano
Lotto 357 Jonathan Guaitamacchi - Senza titolo - 2001 tecnica mista su carta intelata cm. 115x150. Autentica dell’artista su foto Firma sul retro
Lotto 358 Filippo La Vaccara - Fumo - 1997 tecnica mista Firma sul retro e cera su carta cm. 150x100. Provenienza Galleria Gian Ferrari, Milano; Viafarini, Milano. Opera esposta in Filippo La Vaccara, “Attraverso gli occhi”, 1998, Viafarini, Milano
Lotto 359 D. Donadoni - La città che cambia - 2000 Firma in basso a sx. olio su tela cm. 100x120. Autentica su foto a cura di D.L. Arte, Milano
Lotto 360 Max Hamlet Sauvage - Senza titolo – olio su tela cm. 90x70. Autentica dell’artista su foto. Firma sul retro