19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione

sabato 15 ottobre 2011 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 117
    Lotto 348

    Dany Vescovi - PV 19 - 2004 olio su tela di lino cm. 120x150 Firma sul retro. Opera pubblicata nel cat. della mostra “Vescovi Hybrids” a cura della Galleria Bonelli Arte contemporanea, Mantova; opera pubblicata nel cat. della mostra “Tre artisti milanesi a Milano” presso la Casa del Pane, Milano

  • Federico Lombardo - Senza titolo - 1999 olio su tela cm. 140x85. Firma sul retro
    Lotto 349

    Federico Lombardo - Senza titolo - 1999 olio su tela cm. 140x85. Firma sul retro

    Lotto 351

    Annalisa Sonzogni - Torino #3 - 2002 c-print su dibond, es. 2/5 cm. 110x140. Opera esposta nella mostra “GE/03”, Palazzo Re Rebaudengo, Guarene d’Alba; opera esposta e pubblicata nel cat. Della mostra personale “Teorema Praha Torino Lyon” Nepente Art Gallery, Milano

    Lotto 352

    Annalisa Sonzogni - Pesaro #9 - 2007 c-print su dibond, ed. 1/3 + 1 a.p. cm. 110x140. Opera esposta e pubblicata nel cat. della mostra “Park Hotel”, Centro Arti Visive Pescheria, Pesaro, pag.33.

    Lotto 353

    Giuseppe Chiari - Chitarra - chitarra e collage su tavola cm. 110x40x11. Autentica dell’artista su foto. Firma in alto a sx

    Lotto 354

    Luca Pignatelli - Afrodite - 2000 olio su tela cm. 171x146 Firma sul retro. Autentica dell’artista su foto

    Lotto 355

    Annalisa Sonzogni – Pleasure Gardens IV - 2007 c-print su dibond, ed. 1/5. cm. 105x150

    Lotto 356

    Danilo Buccella - I supplizi del silenzio - 2007 olio su tela cm. 140x180 Firma sul retro. Opera pubblicata nel cat. della mostra “New Entries”, Associazione Contemporaneamente, Milano

    Lotto 357

    Jonathan Guaitamacchi - Senza titolo - 2001 tecnica mista su carta intelata cm. 115x150. Autentica dell’artista su foto Firma sul retro

    Lotto 358

    Filippo La Vaccara - Fumo - 1997 tecnica mista Firma sul retro e cera su carta cm. 150x100. Provenienza Galleria Gian Ferrari, Milano; Viafarini, Milano. Opera esposta in Filippo La Vaccara, “Attraverso gli occhi”, 1998, Viafarini, Milano

    Lotto 359

    D. Donadoni - La città che cambia - 2000 Firma in basso a sx. olio su tela cm. 100x120. Autentica su foto a cura di D.L. Arte, Milano

    Lotto 360

    Max Hamlet Sauvage - Senza titolo – olio su tela cm. 90x70. Autentica dell’artista su foto. Firma sul retro

Lotti dal 97 al 108 di 117

  • 15 ottobre 2011 ore 16:30 Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 (249 - 369)