19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione

sabato 15 ottobre 2011 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 117
    Lotto 324

    Dario Agrimi - Senza titolo - 2009 Firma sul retro - Smalti su pvc cm. 80x120. Autentica dell’artista su foto

    Lotto 325

    Sergio Gioielli - Oswiecim nel cuore - Firma sul retro. tecnica mista, acrilico e resina su tela cm. 100x100. Autentica dell’artista su foto

    Lotto 326

    Salvatore Emblema - Senza titolo - 2002 terre colorate e detessitura su tela di juta cm. 80x100. Certificazione di autenticità su foto a cura dell’artista, n. di riferimento BH. 142. Certificato di autenticità a cura di Telemarket, n. VA36870E. Firma sul retro

    Lotto 327

    Gottardo Ortelli - Dimensione memorie – 1975 acrilico su tela cm. 95x95. Autentica su foto di Viclinda. Franzi Ortelli

    Lotto 328

    Riccardo Guarneri - 2 grigi alterni (ripensamento) – 2008. tecnica mista su tela cm. 95x95. Autentica dell’artista su foto Firma sul retro

    Lotto 329

    Riccardo Licata - Senza titolo - 2004 olio su tela cm. 60x90 Firma in basso al centro. Autentica dell’artista su foto. Timbro Collezione Orler per garanzia e provenienza.

    Lotto 330

    Franco Angeli - Aquila romana - 1979 Firma in basso a dx. tecnica mista su cartoncino cm. 70x100. Archivio Angiolino Calestani. Archivio per la monografia “Franco Angeli 10 mercanti un artista” a cura di F.Gallo, archiviata per la pubblicazione al n. P.P.1684

    Lotto 331

    Concetto Pozzati - Quel diavolo di Paul (Klee) - 2000 Firma sul retro - acrilico e smalto su tela cm. 70x80. Autentica dell’artista su foto. Archivio Pozzati n.HB 46

    Lotto 332

    Gian Marco Montesano- San Giorgio (Le coeur de l’art est catholique) - 1981 olio su tavola cm. 100x80. Autentica dell’artista su foto. Firma sul retro

  • Leonida De Filippi - Senza titolo - smalto su tela cm. 70x100
    Lotto 333

    Leonida De Filippi - Senza titolo - smalto su tela cm. 70x100

    Lotto 334

    Roberto Coda Zabetta - Senza titolo – 2004 cromolux su tela cm. 100x100. Autentica dell’artista su foto. Firma sul retro

    Lotto 335

    Gian Marco Montesano La regina della strada – 2009 - olio su tela cm. 120x100. Autentica dell’artista su foto. Firma sul retro

Lotti dal 73 al 84 di 117

  • 15 ottobre 2011 ore 16:30 Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 (249 - 369)