19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione
Lotto 287 Andrea Di Marco - A me gli occhi - 2005 Firma sul retro. olio su tela cm. 90x80 Sul retro etichetta della Galleria d’Arte Andrea Arte Contemporanea,Vicenza
Lotto 288 Ennio Finzi - Guardami – 2009. tecnica mista su tela cm. 40x50. Autentica dell’artista su foto. Firma sul retro
Lotto 289 Bruno Ceccobelli - Il volo - tecnica mista e applicazioni su tavola cm. 74x64. Autentica dell’artista su foto. Firma sul retro
Lotto 290 Aldo Mondino - Konia - 1996 olio su linoleum cm. 80x60. Autentica dell’artista su foto. Opera pubblicata in: “Art Convention Italia 97”, Altamarea, Edizioni Bora, 1997, Bologna; La Galleria delle Gallerie”,Catalogo “MiArt 97”. Firma sul retro
Lotto 291 Aldo Mondino - Konia - 1996 olio su linoleum cm 80x60. Autentica dell’artista su foto. Firma sul retro
Lotto 292 Lucio Del Pezzo - Esoterico - collage, acrilico, pigmento, Firma in basso al centro. Gesso, foglio oro e smalto su legno cm. 65x45. Autentica dell’artista su foto e Archivio Lucio Del Pezzo
Lotto 293 Vincenzo Balsamo - Senza titolo - 1985 olio su tavola cm. 39x85 Firma sul retro. Certificato di autenticità a cura dell’artista
Lotto 294 Renato Volpini - Senza titolo - collage e serigrafia su cartoncino cm. 66x84. Firma in basso a dx
Lotto 295 Stefano Benedetti - Elettroshock - 1974 olio su tela cm. 70x100. Sul retro etichetta della Galleria d’Arte Inquadrature, Firenze. Firma in basso a dx
Lotto 296 Marino Cassetti - Senza titolo - 1983 Firma in basso a dx. acrilico su carta intelata cm. 70x100
Lotto 297 Renzo Vespignani - Tentativo di ritratto – 1965 acquaforte, es. 9/15 cm. 49x30 l’inciso - cm 67x47. Sul retro etichetta della Galleria d’Arte Il Narciso, Roma: Firma in basso a dx
Lotto 298 Virgilio Guidi - Figura - 1956 olio su tela cm. 60x50 Firma sul retro. Certificato di autenticità a cura di Telemarket,Roncadelle (BS) Sul retro etichetta della Galleria d’Arte Il Traghetto,Venezia; Opera pubblicata nel cat. “Virgilio Guidi” a pag. 146 a cura di G. Granzotto e D. Marangon