19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione

sabato 15 ottobre 2011 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 117
    Lotto 287

    Andrea Di Marco - A me gli occhi - 2005 Firma sul retro. olio su tela cm. 90x80 Sul retro etichetta della Galleria d’Arte Andrea Arte Contemporanea,Vicenza

    Lotto 288

    Ennio Finzi - Guardami – 2009. tecnica mista su tela cm. 40x50. Autentica dell’artista su foto. Firma sul retro

    Lotto 289

    Bruno Ceccobelli - Il volo - tecnica mista e applicazioni su tavola cm. 74x64. Autentica dell’artista su foto. Firma sul retro

    Lotto 290

    Aldo Mondino - Konia - 1996 olio su linoleum cm. 80x60. Autentica dell’artista su foto. Opera pubblicata in: “Art Convention Italia 97”, Altamarea, Edizioni Bora, 1997, Bologna; La Galleria delle Gallerie”,Catalogo “MiArt 97”. Firma sul retro

    Lotto 291

    Aldo Mondino - Konia - 1996 olio su linoleum cm 80x60. Autentica dell’artista su foto. Firma sul retro

    Lotto 292

    Lucio Del Pezzo - Esoterico - collage, acrilico, pigmento, Firma in basso al centro. Gesso, foglio oro e smalto su legno cm. 65x45. Autentica dell’artista su foto e Archivio Lucio Del Pezzo

    Lotto 293

    Vincenzo Balsamo - Senza titolo - 1985 olio su tavola cm. 39x85 Firma sul retro. Certificato di autenticità a cura dell’artista

    Lotto 294

    Renato Volpini - Senza titolo - collage e serigrafia su cartoncino cm. 66x84. Firma in basso a dx

    Lotto 295

    Stefano Benedetti - Elettroshock - 1974 olio su tela cm. 70x100. Sul retro etichetta della Galleria d’Arte Inquadrature, Firenze. Firma in basso a dx

    Lotto 296

    Marino Cassetti - Senza titolo - 1983 Firma in basso a dx. acrilico su carta intelata cm. 70x100

    Lotto 297

    Renzo Vespignani - Tentativo di ritratto – 1965 acquaforte, es. 9/15 cm. 49x30 l’inciso - cm 67x47. Sul retro etichetta della Galleria d’Arte Il Narciso, Roma: Firma in basso a dx

    Lotto 298

    Virgilio Guidi - Figura - 1956 olio su tela cm. 60x50 Firma sul retro. Certificato di autenticità a cura di Telemarket,Roncadelle (BS) Sul retro etichetta della Galleria d’Arte Il Traghetto,Venezia; Opera pubblicata nel cat. “Virgilio Guidi” a pag. 146 a cura di G. Granzotto e D. Marangon

Lotti dal 37 al 48 di 117

  • 15 ottobre 2011 ore 16:30 Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 (249 - 369)