19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione

sabato 15 ottobre 2011 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 117
    Lotto 275

    Concetto Pozzati - Economia rustica - 1975 acrilico e collage su tela cm. 50x40 Firma sul retro. Autentica dell’artista su foto e Archivio Concetto Pozzati n. 142

    Lotto 276

    Michele Cascella - Senza titolo - litografia,es. XIII/L - cm. 34x49 ’inciso - cm. 50x70. Firma in basso a dx

    Lotto 277

    Remo Squillantini - Perplessità - 1987 olio su tavola cm. 60x50. Opera archiviata presso l’Archivio Fotografico Generale delle Opere di Remo Squillantini al n. 106/VII. Opera esposta nella mostra antologica a cura della Galleria d’Arte Russo e Russo, Fiuggi; Opera pubblicata nel cat. “Squillantini” a pag. 65, Ed. Corbelli. Firma in basso a dx

  • Albino Lucatello - Senza titolo - 1976 olio su tela - cm. 60x70. Firma sul retro
    Lotto 278

    Albino Lucatello - Senza titolo - 1976 olio su tela - cm. 60x70. Firma sul retro

    Lotto 279

    Omar Galliani - Fedra - 1987 olio su tela cm. 80x80 Firma sul retro. Autentica dell’artista su foto

    Lotto 280

    Carlo Nangeroni - Progressione laterale sinistra - 1989 Firma sul retro. Acrilico su tela cm. 78x61. Autentica dell’artista su foto. Opera pubblicata nel cat. “Carlo Nangeroni” giu-lug 1990 presso Valente Arte. Contemporanea, Finale Ligure (SAVONA)

    Lotto 281

    Guido Zanoletti- Senza titolo – 1977. acrilico su tavola cm.40x40. Sul retro timbro della Galleria d’Arte Sincron,Brescia. Firma sul retro

    Lotto 282

    Omar Galliani - Oltremare - 1999 pastello su tavola di legno cm. 60x60 Firma in basso al centro. Autentica dell’artista su foto e della Galleria Marella, Milano

    Lotto 283

    Luciano Gaspari - Senza titolo – tecnica mista su carta cm. 21x35. Autentica Studio GR, Sacile. Firma in alto a dx

    Lotto 284

    Luciano Gaspari - Senza titolo - anni ‘90 tecnica mista su carta cm. 36x51. Autentica Studio GR, Sacile. Firma in basso a dx

    Lotto 285

    Mirko Pagliacci - L’azione sia sorella del sogno (Baudelaire) - acrilico toner su tela cm. 80x80. Firma sul retro

    Lotto 286

    Renato Mambor - Il sorriso e un ponte - 1990 tecnica mista su tavola cm. 60x80 Firma sul retro. Autentica dell’artista su foto. Sul retro etichette delle Galleria d’Arte Chisel,Genova e Galleria d’Arte Katia,Genova

Lotti dal 25 al 36 di 117

  • 15 ottobre 2011 ore 16:30 Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 (249 - 369)