19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione
Lotto 262 Mirko Basaldella - Senza titolo - 1974 disegno su carta cm. 25x11. Sul retro dichiarazione di autenticità a cura di Afro Basaldella
Lotto 263 Emanuele Luzzati - Senza titolo – pastelli su cartoncino cm. 24x17. Autentica dell’artista su foto. Firma in basso a dx
Lotto 264 Daniele Galliano - Senza titolo - 1991 olio e tempera su tela cm. 24x24 Firma sul retro
Lotto 265 Rurik - Senza titolo - 1985 politticodi 6 tecniche miste sucartoncino intavolato cm. 32x24 cad.Firma sul retro
Lotto 266 Arturo Carmassi - Senza titolo - 1979 tecnica mista e collage su tavola cm. 50x70 Firma in basso a dx. Sul retro etichetta della Galleria d’Arte Grifo Arte
Lotto 267 Franco Angeli - Tracce - anni ‘80 olio su tela di lino cm. 50x40 Firma sul retro - Archivio Franco Angeli nr. 8A/641L
Lotto 268 Giuseppe Chiari - Senza titolo – 2001 - collage su carta cm.49x50 - Autentica dell’artista su foto. Firma in basso a dx
Lotto 270 Bruno Ceccobelli - Senza titolo - 1987 tecnica mista su carta cm. 60x39. Autentica dell’artista su foto; Archivio nr. U39TRA
Lotto 271 Michele Cascella - Senza titolo - litografia, Firma in basso a dx. es. p.d.a. cm. 38x58 l’inciso - cm. 50x70
Lotto 272 Antonio Corpora - Il vento una mattina - 2000 acquarello su carta cm. 51x36 - Dichiarazione di autenticità su foto a cura della Galleria d’Arte Di Summa, Roma. Firma in basso a dx
Lotto 273 Antonio Corpora - Alba – 1998- acquarello su cartoncino cm. 51x36. Autentica di Giovanni Di Summa su foto; autentica dell’artista su foto. Firma in basso a dx
Lotto 274 Bruno Ceccobelli - Sole forte - 2008 tecnica mista su tavola cm. 37x35. Autentica dell’artista su foto; Archivio nr. SER 39 VE. Firma sul retro.