19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione

sabato 15 ottobre 2011 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 117
    Lotto 262

    Mirko Basaldella - Senza titolo - 1974 disegno su carta cm. 25x11. Sul retro dichiarazione di autenticità a cura di Afro Basaldella

    Lotto 263

    Emanuele Luzzati - Senza titolo – pastelli su cartoncino cm. 24x17. Autentica dell’artista su foto. Firma in basso a dx

    Lotto 264

    Daniele Galliano - Senza titolo - 1991 olio e tempera su tela cm. 24x24 Firma sul retro

    Lotto 265

    Rurik - Senza titolo - 1985 politticodi 6 tecniche miste sucartoncino intavolato cm. 32x24 cad.Firma sul retro

    Lotto 266

    Arturo Carmassi - Senza titolo - 1979 tecnica mista e collage su tavola cm. 50x70 Firma in basso a dx. Sul retro etichetta della Galleria d’Arte Grifo Arte

    Lotto 267

    Franco Angeli - Tracce - anni ‘80 olio su tela di lino cm. 50x40 Firma sul retro - Archivio Franco Angeli nr. 8A/641L

    Lotto 268

    Giuseppe Chiari - Senza titolo – 2001 - collage su carta cm.49x50 - Autentica dell’artista su foto. Firma in basso a dx

    Lotto 270

    Bruno Ceccobelli - Senza titolo - 1987 tecnica mista su carta cm. 60x39. Autentica dell’artista su foto; Archivio nr. U39TRA

    Lotto 271

    Michele Cascella - Senza titolo - litografia, Firma in basso a dx. es. p.d.a. cm. 38x58 l’inciso - cm. 50x70

    Lotto 272

    Antonio Corpora - Il vento una mattina - 2000 acquarello su carta cm. 51x36 - Dichiarazione di autenticità su foto a cura della Galleria d’Arte Di Summa, Roma. Firma in basso a dx

    Lotto 273

    Antonio Corpora - Alba – 1998- acquarello su cartoncino cm. 51x36. Autentica di Giovanni Di Summa su foto; autentica dell’artista su foto. Firma in basso a dx

    Lotto 274

    Bruno Ceccobelli - Sole forte - 2008 tecnica mista su tavola cm. 37x35. Autentica dell’artista su foto; Archivio nr. SER 39 VE. Firma sul retro.

Lotti dal 13 al 24 di 117

  • 15 ottobre 2011 ore 16:30 Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 (249 - 369)