19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione
Lotto 361 Danilo Buccella - Il tempo ti conosce - 2004 olio su tela cm. 110x160 Firma sul retro. Opera pubblicata nel cat. delle mostre: 2005 “Visiones” presso la Galleria Mito,Barcellona; 2006 “Danilo Buccella since 1974” presso la Galleria Ca’ di Fra, Milano; 2006 “Essenza noir/Noir Essentiel” presso Il Museo Transfrontaliero del Monte Bianco, Courmayeur; 2007 “New Entries” presso l’Associazione Contemporaneamente, Milano
Lotto 362 Lorenzo Jucker - Clandestino en Chile 14 - c-print cm. 100x126
Lotto 363 Raffaello Ferrazzi - Senza titolo - 1998 acrilico su legno cm. 100x150. Provenienza Galleria Guido Carbone, Torino. Firma in basso a dx
Lotto 364 Nicola Ponzio - Senza titolo - tecnica mista su metallo cm. 105x80 Firma sul retro. Provenienza Galleria Tucci Russo, Torino
Lotto 365 Concetto Pozzati - Piccola compostiera (da e per Morandi) - 1973 Firma in basso al centro acrilico su tela emulsionata cm. 70x80. Sul retro etichetta e autentica della Galleria De’ Foscherari, Bologna; timbro della Galleria d’Arte Vinciana, Milano e timbro della Galleria d’Arte Plurima, Udine
Lotto 366 Leonida De Filippi - L’immobile luce del giorno d’estate - 1997 Firma sul retro. acrilici su carta intelata cm. 100x172
Lotto 367 Riccardo Licata - Senza titolo - 1998 tempera all’uovo su tela cm. 40x50 Firma in basso a dx. Autentica dell’artista su foto
Lotto 368 Matteo Basilè - Seri In liquido - 2000 alluminio su tavola, es. 1/3 cm. 120x160 Firma sul retro. Autentica dell’artista su foto
Lotto 369 Carlo Ciussi - Senza titolo - 1969 olio su tela cm. 100x100 Firma sul retro. Sul retro etichetta della Galleria IntArt, Udine