Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine 19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione sabato 15 ottobre 2011 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 117 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 Filtra Cancella Lotto 312 Lorenzo Viani - Tre figure sul molo - 1927/1930 c.a. inchiostro su carta cm.... Base d'asta 500,00 € Lotto 313 Aligi Sassu - Cueva de l’Eremita - 1975 Firma sul retro. Acrilico su cartone... Base d'asta 4.000,00 € Lotto 314 Aligi Sassu - Tarde a Cala Barcas - 1984/1985 acrilico e t.m. su cartone cm.... Base d'asta 3.800,00 € Lotto 315 Primo Conti - Senza titolo - 1987 acquaforte/acquatinta, es. XV/XXX cm. 49x33... Base d'asta 100,00 € Lotto 316 Luigi Broggini - Ninfa e Fauno – 1947 ceramica policroma cm. 36 diam. Opera... Base d'asta 1.800,00 € Lotto 317 Luigi Broggini - Gruppo con figura - 1947 Firma sul retro - ceramica... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 318 Ettore Greco - Senza titolo - lamiera in ferro, carta, altorilievo in... Base d'asta 2.500,00 € Lotto 319 Giovanni Paganin - Pomona - 1947 scultura in legno cm. 108x31x31. Opera... Base d'asta 2.950,00 € Lotto 320 Giovanni Paganin - Nudo - 1940 Gesso cm. 34x14x28. Bozzetto dell’opera in... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 321 Emilio Greco - Senza titolo - acquaforte,es. XVII/XX cm. 34x49 l’inciso - cm.... Base d'asta 150,00 € Lotto 322 Gianni Dessì - Senza titolo - 1996 olio su tavola cm. 51x47 Firma sul retro.... Base d'asta 3.300,00 € Lotto 323 Athos Faccincani - Il palio di Asti e gli sbandieratori – 2010. olio su tela... Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 61 al 72 di 117 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >