Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine 19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione sabato 15 ottobre 2011 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 117 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 Filtra Cancella Lotto 287 Andrea Di Marco - A me gli occhi - 2005 Firma sul retro. olio su tela cm.... Base d'asta 1.300,00 € Lotto 288 Ennio Finzi - Guardami – 2009. tecnica mista su tela cm. 40x50. Autentica... Base d'asta 800,00 € Lotto 289 Bruno Ceccobelli - Il volo - tecnica mista e applicazioni su tavola cm.... Base d'asta 2.400,00 € Lotto 290 Aldo Mondino - Konia - 1996 olio su linoleum cm. 80x60. Autentica... Base d'asta 4.800,00 € Lotto 291 Aldo Mondino - Konia - 1996 olio su linoleum cm 80x60. Autentica dell’artista... Base d'asta 4.500,00 € Lotto 292 Lucio Del Pezzo - Esoterico - collage, acrilico, pigmento, Firma in basso al... Base d'asta 2.200,00 € Lotto 293 Vincenzo Balsamo - Senza titolo - 1985 olio su tavola cm. 39x85 Firma sul... Base d'asta 1.400,00 € Lotto 294 Renato Volpini - Senza titolo - collage e serigrafia su cartoncino cm. 66x84.... Base d'asta 500,00 € Lotto 295 Stefano Benedetti - Elettroshock - 1974 olio su tela cm. 70x100. Sul retro... Base d'asta 150,00 € Lotto 296 Marino Cassetti - Senza titolo - 1983 Firma in basso a dx. acrilico su carta... Base d'asta 350,00 € Lotto 297 Renzo Vespignani - Tentativo di ritratto – 1965 acquaforte, es. 9/15 cm.... Base d'asta 150,00 € Lotto 298 Virgilio Guidi - Figura - 1956 olio su tela cm. 60x50 Firma sul retro.... Base d'asta 7.500,00 € Lotti dal 37 al 48 di 117 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >