Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine 19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione sabato 15 ottobre 2011 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 117 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 Filtra Cancella Lotto 275 Concetto Pozzati - Economia rustica - 1975 acrilico e collage su tela cm.... Base d'asta 2.000,00 € Lotto 276 Michele Cascella - Senza titolo - litografia,es. XIII/L - cm. 34x49 ’inciso -... Base d'asta 80,00 € Lotto 277 Remo Squillantini - Perplessità - 1987 olio su tavola cm. 60x50. Opera... Base d'asta 2.500,00 € Lotto 278 Albino Lucatello - Senza titolo - 1976 olio su tela - cm. 60x70. Firma sul retro Base d'asta 1.900,00 € Lotto 279 Omar Galliani - Fedra - 1987 olio su tela cm. 80x80 Firma sul retro.... Base d'asta 5.500,00 € Lotto 280 Carlo Nangeroni - Progressione laterale sinistra - 1989 Firma sul retro.... Base d'asta 2.200,00 € Lotto 281 Guido Zanoletti- Senza titolo – 1977. acrilico su tavola cm.40x40. Sul retro... Base d'asta 700,00 € Lotto 282 Omar Galliani - Oltremare - 1999 pastello su tavola di legno cm. 60x60 Firma... Base d'asta 5.400,00 € Lotto 283 Luciano Gaspari - Senza titolo – tecnica mista su carta cm. 21x35. Autentica... Base d'asta 770,00 € Lotto 284 Luciano Gaspari - Senza titolo - anni ‘90 tecnica mista su carta cm. 36x51.... Base d'asta 1.150,00 € Lotto 285 Mirko Pagliacci - L’azione sia sorella del sogno (Baudelaire) - acrilico... Base d'asta 600,00 € Lotto 286 Renato Mambor - Il sorriso e un ponte - 1990 tecnica mista su tavola cm.... Base d'asta 5.400,00 € Lotti dal 25 al 36 di 117 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >