Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine 19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione sabato 15 ottobre 2011 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 117 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 Filtra Cancella Lotto 262 Mirko Basaldella - Senza titolo - 1974 disegno su carta cm. 25x11. Sul retro... Base d'asta 1.650,00 € Lotto 263 Emanuele Luzzati - Senza titolo – pastelli su cartoncino cm. 24x17. Autentica... Base d'asta 300,00 € Lotto 264 Daniele Galliano - Senza titolo - 1991 olio e tempera su tela cm. 24x24 Firma... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 265 Rurik - Senza titolo - 1985 politticodi 6 tecniche miste sucartoncino... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 266 Arturo Carmassi - Senza titolo - 1979 tecnica mista e collage su tavola cm.... Base d'asta 2.300,00 € Lotto 267 Franco Angeli - Tracce - anni ‘80 olio su tela di lino cm. 50x40 Firma sul... Base d'asta 700,00 € Lotto 268 Giuseppe Chiari - Senza titolo – 2001 - collage su carta cm.49x50 - Autentica... Base d'asta 500,00 € Lotto 270 Bruno Ceccobelli - Senza titolo - 1987 tecnica mista su carta cm. 60x39.... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 271 Michele Cascella - Senza titolo - litografia, Firma in basso a dx. es. p.d.a.... Base d'asta 60,00 € Lotto 272 Antonio Corpora - Il vento una mattina - 2000 acquarello su carta cm. 51x36 -... Base d'asta 1.300,00 € Lotto 273 Antonio Corpora - Alba – 1998- acquarello su cartoncino cm. 51x36. Autentica... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 274 Bruno Ceccobelli - Sole forte - 2008 tecnica mista su tavola cm. 37x35.... Base d'asta 1.200,00 € Lotti dal 13 al 24 di 117 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >