Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine 19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione sabato 15 ottobre 2011 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 117 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 Filtra Cancella Lotto 249 Fausto Pirandello - Nudi - pastello ad olio su carta intelata cm. 30x41 Firma... Base d'asta 2.950,00 € Lotto 250 Moses Levi - Senza titolo - 1961 Firma in basso a dx. olio su cartone... Base d'asta 2.000,00 € Lotto 251 Alain Arias-Misson - Teledream - anni ‘80 tecnica mista su cartoncino cm.... Base d'asta 300,00 € Lotto 252 Mario Schifano - Preg.mo artista Mario Schifano – 1997 - pennarelli colorati... Base d'asta 500,00 € Lotto 253 Riccardo Licata - Composizione - 1952 tecnica mista su carta cm. 18x24 -... Base d'asta 600,00 € Lotto 255 Xavier Bueno - Senza titolo – 1956, china su carta cm. 35x26. Firma in basso... Base d'asta 800,00 € Lotto 256 Marco Cingolani - Senza titolo - 1996 acquarello su tavola cm. 35x35 Firma... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 257 Piero Vignozzi - Senza titolo - tecnica mistasu carta intelata cm. 30x20.... Base d'asta 150,00 € Lotto 258 Giovanni Cappelli - Ricordi di Romagna - 1990 olio su tela cm. 24x18 - Opera... Base d'asta 400,00 € Lotto 259 Emanuele Luzzati - Senza titolo - tecnica mista su cartoncino cm. 34x25.... Base d'asta 350,00 € Lotto 260 Luca Pignatelli - Senza titolo - tecnica mista su carta intelata cm. 29x21.... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 261 Gino Morandis - Immagine azzurra - 1978 tecnica mista su tavola cm. 20x25... Base d'asta 2.300,00 € Lotti dal 1 al 12 di 117 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910 >