Asta N. 108 - Arte Moderna e Contemporanea, Arredi e Dipinti, Gioielli
Lotto 877 LOTTO DI DIPINTI E BOZZETTI - PAINTINGS AND SKETCHES LOT tra cui un pastello di Manzi, un dipinto ad olio di Panichi ed un acquerello di Nesi, firmati, in cornice (3) cm 100x70, cm 60x50 e cm 103x70
Lotto 878 LIDO BETTARINI Paesaggio d'inverno - Winter Landscape olio su tela - oil on canvas, firmato, al verso firmato, titolato e datato 1977, in cornice cm 50x70
Lotto 879 GIUSEPPE DE GREGORIO (1920-2007) Fossile - Fossil olio su tela - oil on canvas, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice cm 50x40
Lotto 880 ENZO PREGNO (1898-1972) Natura morta con melanzana e peperoni - Still Life with Eggplant and Peppers olio su tela - oil on canvas, firmato, in cornice cm 50x70
Lotto 881 SERGIO SCATIZZI (1918-2009) Violette 1959 - Flowers 1959 olio su cartone olio su cartone - oil on cardboard, firmato, al verso reca iscrizione firmata e datata 1959, in cornice cm 30x19
Lotto 882 VINICIO BERTI (1921-1991) Guardare in alto (sicuramente) 1990 acrilico su cartoncino - acrylic on cardboard, firmato e datato 7 settembre 1990 cm 100x70
Lotto 883 RENATO NATALI (1883-1979) Paesaggio notturno con figura - Nocturnal Landscape with a Figure olio su tavoletta - oil on panel, firmato, al verso firmato, in cornice cm 40x36
Lotto 884 SET DA LIQUORE IN VETRO - GLASS LIQUEUR SET composto da bottiglia rilegata in argento e sei bicchieri, decorazioni in argento con volute (7)
Lotto 885 GRANDE LOTTO DI AFFICHES - AFFICHES LOT di vario argomento, tra cui alcuni manifesti di mostre, difetti
Lotto 886 TOVAGLIA IN VOILE DI COTONE - COTTON VOILE TABLECLOTH Campo di Rialto color avorio, con rifiniture in pizzo cm 150x150
Lotto 887 DUE MODELLINI DI MOBILI PER BAMBOLE - TWO PIECES DOLL FORNITURE un armadio ed un cassettone, difetti e mancanze h cm 42x31x16 e h cm 20x24,5x10,5
Lotto 888 LOTTO DI GIOCHI D'EPOCA DA TAVOLO - OLD BOARD GAMES LOT una scacchiera intarsiata in legni di frutto e due Mahjong, uno con tessere in avorio e bambù ed uno con tessere in legno (3)