Asta N. 108 - Arte Moderna e Contemporanea, Arredi e Dipinti, Gioielli
Lotto 853 SCENA DI BATTAGLIA - BATTLE SCENE olio su tela - oil on canvas cm 50x140
Lotto 854 PAESAGGIO MARINO CON BARCHE A VELA E PESCATORI - SEASCAPE WITH SAILING SHIPS AND FISHERMEN olio su tavoletta - oil on panel, firmato G. Morello, in cornice cm 71x101
Lotto 855 PAESAGGIO CON VEDUTA DI PORTO CON BARCHE E FIGURE - PORT VIEW WITH BOATS AND FIGURES XIX secolo - 19th Century olio su tela - oil on canvas, in cornice difetti cm 71x100
Lotto 856 SEGUACE PRERAFFAELLITA DEL XIX SECOLO - PRE-RAPHAELITE FOLLOWER OF 19TH CENTURY Dama seduta sulle sponde di un lago - Lady on the Shore of a Lake olio su tela - oil on canvas, firmato, in cornice cm 100x74
Lotto 857 GINO ROMITI (1881-1967) Paesaggio campestre - Country Landscape un disegno a matita e carboncino su carta - pencil and charcoal on paper, firmato e datato 1925, in cornice ed una puntasecca, in cornice (2) cm 30x43 e cm 11x17
Lotto 858 LOTTO DI DIPINTI - PAINTINGS LOT raffiguranti paesaggi, in cornice (3)
Lotto 859 LOTTO DI DIPINTI - PAINTINGS LOT tra cui un bozzetto a tecnica mista di Guido Borgianni, in cornice (3)
Lotto 860 LOTTO DI DIPINTI - PAINTINGS LOT raffiguranti paesaggi campestri, in cornice (4)
Lotto 861 GINO MAGNELLI (1896-?) Piazza Santo Spirito - Santo Spirito Square olio su cartone - oil on cardboard, firmato, in cornice cm 35x50
Lotto 862 RINALDO CANOCCHI Composizione - Composition olio su carta - oil on paper, firmato e datato 69, in cornice cm 75x56
Lotto 863 ENNIO TORTOLI Vaso con fiori - Flowers in a Vase olio su faesite - oil on faesite, firmato, al verso firmato, in cornice cm 50x35
Lotto 864 PAOLO MASSIMO ABRANS Composizione - Composition olio su tavoletta - oil on panel, firmato, in cornice cm 50x70