Asta N. 108 - Arte Moderna e Contemporanea, Arredi e Dipinti, Gioielli
Lotto 690 LEOPOLDO NOVOA (1919-2012) Mecate n 12 1973 tecnica mista su carta - mixed media on paper, firmato e datato 73, in cornice cm 108x86 Al verso reca cartiglio Galleria Michelucci, Firenze - With label on reverse Provenienza: Galleria Michelucci, Firenze
Lotto 691 TERESA PAGOWSKA (1926-2007) Akt z bialym znakiem 1961 - Composition olio su tela - oil on canvas, al verso firmato, titolato e datato 1961 cm 120x110 Al verso reca cartigli e reca iscritto sul telaio: n 9 - With labels and inscription on reverse
Lotto 692 MARIO SCHIFANO (1934-1998) Veduta Interrotta 1986 - Composition 1986 smalto, acrilico e lumen su tela - enamel, acrylic and lumen on canvas, al verso firmato, titolato e datato 86 cm 50x50 Corredato di certificato di autentica e archiviazione dell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano, n° 02634140424 - With certificate of authenticity
Lotto 693 MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza Titolo - Untitled smalto spray su tela - enamel spray on canvas, firmato cm 100x90 Corredato di certificato di autentica e archiviazione dell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano, n° 02635140424 - With certificate of authenticity
Lotto 750 LOTTO DI OGGETTI IN METALLO ARGENTATO - SILVER-PLATED LOT tra cui un vassoio tondo cesellato con volute e girali, un raccoglibriciole ed una legumiera (10)
Lotto 751 FIGURA DI GUERRIERO IN ARMATURA - WARRIOR IN ARMOUR scultura in metallo patinato - patinated metal sculpture su base in legno h cm 30
Lotto 752 LOTTO - LOT piatto tondo in cristallo con decorazioni in oro e sei piattini con bordi mossi (7)
Lotto 753 Lotto di ninnoli in argento - Silver Lot tra cui alcune bomboniere d'epoca (9) gr 300
Lotto 754 COPPIA DI ALZATE IN VETRO SOFFIATO - PAIR OF BLOWN GLASS PEDESTAL BOWLS piatto con motivo a nastro intrecciato nei toni del celeste h cm 9
Lotto 755 LOTTO DI CHIAVI D'EPOCA - COLLECTION OF OLD KEYS
Lotto 756 GRUPPO IN PORCELLANA - PORCELAIN FIGURAL GROUP raffigurante un Cane di Pho h cm 30,5
Lotto 757 PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA - PAINTED PORCELAIN PLATE Giappone - Japan dipinto con figure diam cm 27