Asta N. 108 - Arte Moderna e Contemporanea, Arredi e Dipinti, Gioielli
Lotto 666 ANELLO A MARGHERITA IN ORO GIALLO, BIANCO, AMETISTA E DIAMANTI - YELLOW AND WHITE GOLD, AMETHYST AND DIAMOND RING inizio del XX secolo - early 20th Century al centro ametista di taglio ovale impreziosita da diamanti taglio vecchio gr 5,9
Lotto 667 OROLOGIO DA POLSO IN ORO - GOLDEN WATCH Longines carica manuale, cinturino in pelle con fibbia originale
Lotto 668 OROLOGIO IN ACCIAIO - STEEL WATCH Omega Speedmaster Professional carica manuale, quadrante nero
Lotto 669 BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO E DIAMANTI - GOLD AND DIAMOND STIFF BRACELET gr 19
Lotto 670 DEMI-PARURE IN ORO BIANCO, DIAMANTI, ACQUAMARINA E PERLE - WHITE GOLD, DIAMOND, AQUAMARINE AND PEARL DEMI -PARURE inizio del XX secolo - early 19th Century composta da pendente e paio di orecchini realizzati come ghirlande con al centro aquamarina impreziosita da rose di diamanti, perle pendenti gr 20,4
Lotto 671 OROLOGIO IN ACCIAIO - STEEL WATCH Rolex Oyster Perpetual Date Just movimento automatico, datario, quadrate dorato
Lotto 672 SCORCIO DI PORTO - PORT VIEW acquerello su cartoncino - watercolour on cardboard, firmato e datato 66, in cornice cm 25x47
Lotto 673 MICHELE ORTINO (1914-1978) Festa religiosa - Holy Feast olio su tavoletta - oil on panel, firmato, in cornice cm 19x29
Lotto 674 MARIO PESTELLINI (1925-2000) Vecchia Firenze - Ancient Florence View acquerello su carta - watercolour on paper, firmato cm 64x45
Lotto 675 LOTTO DI GRAFICA - GRAPHIC LOT Giuseppe De Gregorio (1920-2007) Fauno e Paesaggio, due incisioni, prove d'autore, firmate e Giuliano Ghelli, Composizione, litografia, firmata, in cornice (3) cm 21x16, cm 33x24 e cm 39x39
Lotto 676 MALIPIERO Noi due, Eva e Solitudine - Three Compositions tre tecniche miste su carta - three mixed media on paper, firmati e titolati, in cornice (3) cm 22x30, cm 30x22 e cm 28x19
Lotto 677 MARIO PITOCCO Nudo femminile - Female Nude tecnica mista su tela - mixed media on canvas, firmato, in cornice cm 35x25