Asta N. 108 - Arte Moderna e Contemporanea, Arredi e Dipinti, Gioielli
Lotto 618 FIGURA MASCHILE - MALE FIGURE scultura in bronzo - bronze sculpture su base in marmo, es 4/4, firmata e datata 1973 h cm 61
Lotto 619 SCALETTA DA BIBLIOTECA A CHIOCCIOLA IN FAGGIO - BEECHWOOD SPIRAL LADDER quattro gradini con sostegno centrale h cm 123
Lotto 620 VASSOIO OVALE IN ARGENTO - OVAL SILVER TRAY bordo sbalzato a palmette cm 29,5x45, gr 1630
Lotto 621 VASO A FAZZOLETTO IN VETRO SOFFIATO Murano, Fulvio Bianconi per Venini, Anni Cinquanta - 50s qqqqqqqqqqqqqqqq qqqqqqqqqqqqqqqqqq
Lotto 622 BAMBINA CON CAGNOLINI - YOUNG GIRL WITH DOGS scultura in bronzo in parte dorato - bronze sculpture su base ottagonale in marmo nero h cm 47
Lotto 623 FINIMENTO DA CAMINO IN PORCELLANA E BRONZO DORATO - THREE PIECE MANTEL CLOCK GARNITURE Francia, inizio del XX secolo - France, early 20th Century composto da orologio con placca in porcellana dipinta e coppia di candelieri a quattro bracci h cm 37 e cm 43,5
Lotto 624 ANELLO A CUPOLA IN ORO A BASSO TITOLO, QUARZI COLORATI, SMERALDO, PIETRA DI LUNA - GOLD, COLOURED QUARTZ, EMERALD AND MOONSTONE RING inizio del XX secolo, -Early 20th Century quarzi in castoni ovali con al centro un piccolo rubino gr 5,3
Lotto 625 SPILLA DA CRAVATTA IN ORO BIANCO E DIAMANTI - WHITE GOLD AND DIAMOND TIE-PIN realizzata a ferro di cavallo impreziosito da brillanti gr 2,1
Lotto 626 SPILLA DA CRAVATTA IN ORO GIALLO - GOLDEN TIE-PIN modellata com un putto musicante impreziosito da piccolo brillante gr 6,5
Lotto 627 LOTTO - LOT bracciale in oro giallo e diamanti, realizzato a maglie ad imitazione del tessuto con placche impreziosite da brillanti ed un altro a maglie ovali piatte gr 17,1
Lotto 628 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI - GOLD AND DIAMOND RING Anni Ottanta -80s di forma sagomata impreziosito al centro da due file di brillanti ct 0,80 circa, gr 5,4
Lotto 629 LOTTO - LOT tre bracciali in oro giallo e perle, simili tra loro gr 28,2